Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня во время кормления заметила на галактике белую точку, из всей стайки только у одной. На манку не похоже, потому что высыпание единичное, неделю назад появился новый куст папоротника и 5 тетр аманд, но они чистенькие. Больше никаких катаклизмов в акве не было. Рыбка бодрая, аппетит отменный. Отловить в отдельную емкость будет проблематично, они очень шустрые. Еще в акве  живут хелены и вишни, а они чувствительны к лекарствам. Что это за болезнь и чем лечить???? Буду признательна за советы

20200718_101854.jpg

20200718_102043.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 по любому надо ловить и лечить (или утилизировать). Кажется, что грибок какой-то. С тетрами занесли, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka я попробую, а в общем аквариуме можно лечить? И чем, сейчас еду в зоомагазин покупать лекарство планировала аквамед

Они же наверное все могут заразиться если с амандами занесла, улиток и креветок можно отсадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отловила болезную, накапала аквамед в отсадник, не прошло и суток белый пузырек лопнул, осталось красное пятнышко. Когда можно считать, что пациент здоров? Остальные чистые и веселые.

20200719_152234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46  у меня было похожее, на галактике как пузырек вылез на боку. Ничем не лечила, просто тупо не смогла поймать эту галактику, даже в ловушку. Плюнула и наблюдала, пузырек исчез, на боку осталось красное пятнышко без чешуи. Со временем оно стало не таким ярким  и чешуя так и не выросла, рыбка бегает по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна у моей тоже самое, пузырек вчера лопнул, теперь пятно. Я на аманд грешила, но они в порядке.  Я за ней еще день понаблюдаю и в общий пересажу. Вообще они у меня крепкие, у меня же и вывелись. Я её конечно выловила, но все в процессе разгромила)), хорошо, что там почти все к лаве прирощенное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад переселяла галактик из 100 литров. Пришлось и коряги вытащить ирастения кое-какие выдрать. Армагедец. За это и не люблю всех данио, фиг поймаешь. 

Больше боюсь, что это циста какого-то паразита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна я ее в аквамеде замочила, на всякий случай, если паразиты бы были, то наверное все заболели бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×