Перейти к содержанию
Foster

Как выкачать, слить, залить воду из аквариума без мороки

Рекомендуемые сообщения

Вы откачиваете и сливаете воду из аквариума ШЛАНГОМ – тогда мы идем к Вам!


Хватит глотать аквариумную воду из шланга, долой вычерпывание ковшиком!
Вот Вам простой и не хитрый способ, как откачать полностью или слить частично аквариумную воду. Берем фильтр, снимаем низ с фильтрующими элементами, отсоединяем шланг подачи воздуха, на переходник (откуда идут пузырьки) надеваем соответствующего размера и длины шланг, опускаем другой конец шланга в ведро, а фильтр в аквариум… включаем фильтр!
Вуаля!!! Вода откачивается в ведро фильтром и без Вашего участия.

Кстати, обратно чистую воду можно точно также залить в аквариум.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Гость (lastpost.gif)
А как же гигиена? ( если по старинке - ртом)
Ну, если честно то я тоже за оральные манипуляции icecream

По старинке так сказать. Но идея откачки фильтром, тоже не плохая.

Имеет место быть yes

 

А по поводу гигиены. Где-то читал, желто-пресную статью, о том, что от аквариума можно заразится глистами, подцепить другие кишечные заболевания и т.д.

Чушь это все! Уже лет 10-ть вожусь с аквариумами и желудок в порядке!!!

 

Не, ну если гипотетически предположить, то конечно можно заразится!!!

Но, это какой же должен быть загаженный аквариум, чтоб от него можно было подхватить заразу  %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы шланг надеваем вместо флейты от внешника и другой конец в унитаз. Вода хорошо уходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашла более подходящей темы спросить. Подскажите пожалуйста, если в комнате температура 21град, а в аквариуме 25-26, как при такой разнице подменивать воду (отстоянная)? Из кранов ванной тянуть шланг не реально, да и температура там не стабильна из-за нагревания колонкой, еще и параметры неизвестны. Попробовала добавить горячей воды из чайника в ведро с отстоянной, рыбки после добавления в аквариум такой воды очень сильно метались у стекол около фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Подменивайте, ничего страшного. При смешивании температура выровняется. Вы же не меняете 50 % воды?

Поэтому, после подмен 15-20% воды, общая температура воды в аквариуме существенно не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подменивайте, ничего страшного. При смешивании температура выровняется. Вы же не меняете 50 % воды?

Поэтому, после подмен 15-20% воды, общая температура воды в аквариуме существенно не меняется.

У меня из-под крана течет вода холодная 10-12 градусов. Я когда первый раз подменил, то аж стекла запотели у аквариума. Менял треть 20 литров. В  акве было 25. Рыбы явно охренели от этого, зависли кто где и даже есть не стали. Теперь в 20 литров выливаю чайник кипятка, температура становится 18 градусов и вот в этом случае уже не заметно для рыб проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

 

Подменивайте, ничего страшного. При смешивании температура выровняется. Вы же не меняете 50 % воды?

Поэтому, после подмен 15-20% воды, общая температура воды в аквариуме существенно не меняется.

 

У меня из-под крана течет вода холодная 10-12 градусов. Я когда первый раз подменил, то аж стекла запотели у аквариума. Менял треть 20 литров. В  акве было 25. Рыбы явно охренели от этого, зависли кто где и даже есть не стали. Теперь в 20 литров выливаю чайник кипятка, температура становится 18 градусов и вот в этом случае уже не заметно для рыб проходит.

Ребята, в вопросе речь шла об отстоянной воде, комнатной температуры 21 градус. Вариант долива ледяной воды 10-12 градусов не обсуждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понятия не имел, что у меня такая вода ледяная, только после этого замерил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 Теперь в 20 литров выливаю чайник кипятка, температура становится 18 градусов и вот в этом случае уже не заметно для рыб проходит.

 

 

Спасибо за ответы. Буду добавлять комнатной температуры, т.к. в этом случае рыбки почти не реагировали, в отличии при добавлении кипятка в отстоянную воду для повышения температуры. Думаю, может скорее среагировали на состав воды из-за добавки кипяченой, если такое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ребята, в вопросе речь шла об отстоянной воде, комнатной температуры 21 градус. Вариант долива ледяной воды 10-12 градусов не обсуждался.

 

 

Да это понятно. Просто не у всех комнатная температура 21 градус. Мысль и понеслась.

Но 12 градусов в квартире - это вообще жесть. Надо жаловаться на управляющую компанию и в администрацию Президента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

 

Ребята, в вопросе речь шла об отстоянной воде, комнатной температуры 21 градус. Вариант долива ледяной воды 10-12 градусов не обсуждался.

 

 

Да это понятно. Просто не у всех комнатная температура 21 градус. Мысль и понеслась.

Но 12 градусов в квартире - это вообще жесть. Надо жаловаться на управляющую компанию и в администрацию Президента!

Оля, 12 градусов не в квартире :), а из под крана течёт ледяная !

Я когда в Магадане жила, там тоже ледяная вода из под крана текла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чукчи вообще покупают холодильники что бы в них греться. В холодильнике 0-+5 на улице - 40. Тоже начинаете придумывать. Если не помогает воде согреться в период отстаивания, то кастрюлю на газ и все проблемы долой. Кастрюля кипятка 8-10 л. поможет выровнять температуру в 300 литрах при смене 30% воды. А в 100 литровике и 3 литра с головой. Вариантов море, плита газовая, бойлер, кипятильник бытовой и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×