Перейти к содержанию
Asyk007

Кислотно щелочные ожоги плавником у Бетты

Рекомендуемые сообщения

Аквариум запущен месяц назад.

Показатель на сегодня ph 7, kh 4, gh 2, po4 0.05почти прозрачный. no3- 1

Показатель вчера ph7,1, kh 1, gh 1, no3 3, po4 0.02. 

Вчера подняла Kh c помощью Aquadur jbl

Пользовалась первый раз. Растворяла в отдельной емкости, в воде для подмены. Но вода все равно была бело-мутная.

Как я прочла на сайте jbl (уже сегодня) то это было кислотно щелочное облако. В которое петух мой конечно заплыл и получил ожоги всей своей прекрасной слизистой. Теперь вялый и вся красота его слиплась.

Из-за невежества своего. Обидела куру.

Что делать как помочь? Как спасти?

Думаю долить морожено нагретой солнцем водицы с каплей  jbl biotopol. Там алое вера, может легче ему станет. И кусочек листика доконуть индийского ореха - красненький такой.

 

В общем про акву.

Рыбку взяла самую дохлую- привычка. Со временем у него распушился и отрос хвост, но почемуто кучерявый. Глаза голубые оказались со временем красивые. Гоняет всех, аманки только ночью ввыползают, их вообще не видно, но вроде все живы на месте. Может сегодня крякнут из-за повышения жесткости. Сегодня петух выглядет, как в день покупки. Из-за ожога от jbl aquadur и моей тупости прииспользовании. Но как пользоватся ч та и не поняла. 

Кормлю петю мотиль...высокого качества...neon. и tropical supervit granulat

Креветок почки не кормлю, я их есть привыкла) пусть водоросли едят они на работе. Вообще раз в несколько дней даю креветкам  shrimp sticks. Но с этим проблема потому что все равно все есть петух.

Bucephelandra sp. Purple Bucephelandra wavy green очень маленькие подарили. 

Anubias petite

Hydrocotyle vertilana пупок

Eleockaris acicularis

Hygrophila polyspherma "sunset"

Mos Cristmass Moss Flame и явочка

Marsilea quadrifolia

Вода из фильтра, но не осмос. соответствено PH GH очень низкие. А ph 7,4

Неделю назат начала воду морозить, потом на солнышко и при t 26  ph 6.6. А в акве 7 утром и до 7,5 к вечеру.

В начале фильт был самодельный, просто воздух проходил через лаву. И еще я прям во внутрь пхнула уголь для аквы.  Что как оказась не очень хорошей идей было. Как мне сказали угольубивает все и по этому травка моя не росла. А водоросли росли но умеренно.

Добавила 5 Аманок. Петрык Пяточкин очень обрадовался, но Аманки ему не по зубам. В самом начале он 5 чери сожрал и был счаслив. 

Когда достала уголь была вспышка водорослей. По этой причине я замучала ph gh подменами не большими с 3-4 до 0-1. Сами подмены были не большие по 20-30%. И Пяточкин был доволен. Но Hygrophila polyspherma "sunset" очень Нет она все в эдогониуме(возможно) и покрутило ее очень из-за нехватки всего.

Свет был перебор явный, что поможло нитчатым 25w natural light tetra Repti glo2.0 compact. Заменила 2 дня назад на 13w reptile uvb 200 intense uvb output. Не спрашивайте почему свет такой. Я пыталась разобратся с кельвинами, люменами, люксами и тд. Но, меня развели на это. Короче взяла, что было в магазине

Грунт Fluval stratum plant 4-7 см. По низом мелкая лава, той фирмы вроде купила на развес, специяльно для подложки. Как я понимаю грунт истощен углем.

Сейчас добавляю p k fe. И как я поняла, что бы усвоиля k я добавила этот .... jbl aquadur название говорит само за себя. Кам им пользоватся я не понимаю. Каку сделала колосальную. Как я это г... не растворяю, сейчас просто в стакане пытаюсь не растворяется вода белая и как поднимать ph gh

СО2 нет и не будет

С химией не дружу. В школе была стабильно 3. 

Стараюсь как могу.

Только месяц назад начала разбиратся

Петю жалко...

 

20200830_140356.jpg

20200920_092309.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×