Перейти к содержанию
Olga146

Первые шаги, что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера!  Помогите определиться с выбором первого аквариума.  На данный момент есть главный претендент aquael leddy set plus 75 day&night на 105литров. Смущает толщина стенок в 5мм, может есть пользователи такого аквариума?  Так же рассматривалась модель от Биодизайна Риф 110, но в описании там тоже указана толщина стенок 5-6мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olga146

Думаю, что можно доверять и тем и другим. 

Если хотите толщину стекла с запасом, то только на заказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, kostik1978 сказал(а):

@Olga146

Думаю, что можно доверять и тем и другим. 

Если хотите толщину стекла с запасом, то только на заказ. 

Да скорее это предрассудки, оба производителя неплохие вроде бы.. где то видела по акваэлю отзыв что есть прогиб 2мм переднего и заднего стекла при заполнении. Вот и пошли мысли разные..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару месяцев как запустил риф 60 на родной тумбе. Все удобно, надежно (не как раньше) Качество у Биодизайна очень выросло. Ничем не хуже Ювела. ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, старик сказал(а):

Пару месяцев как запустил риф 60 на родной тумбе. Все удобно, надежно (не как раньше) Качество у Биодизайна очень выросло. Ничем не хуже Ювела. ИМХО. 

А как вам крышка? Не хлипкая? У нас 2 кошки , есть шанс что запрыгнут сверху из любопытства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интерес сдвинулся на Биодизайн, модель побольше Риф 150, но тут же встал вопрос по освещению. Очень много нареканий на родные led светильники , ненадёжные совсем хоть и стоят очень прилично.  Чем заменить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про надежность не скажу ничего. Времени мало прошло. Да и не спец в свете. У меня maxi color. Мне хватает. Растючка, с моей водой. растет по тихоньку. Гурамки, лялиусы, куботаи и светлячки сверкают. Конструкция светильника и крышки интегрированы как и в ювеле. Пазы для крышек в светильнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olga146 сказал(а):

ненадёжные совсем

Не переживайте, есть же гарантия. Или брать без света и купить его отдельно, у них же аквариум, как конструктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Urrri сказал(а):

Не переживайте, есть же гарантия. Или брать без света и купить его отдельно, у них же аквариум, как конструктор.

Если честно, то уже голова кругом от увиденного, услышанного и прочитанного везде где только можно.  Цена аквариума совсем не гарантирует качество, а гарантийные обязательства вообще почти не работают.  Ремонтные мастерские вообще мягко говоря не одобряют готовые аквариумы, особенно много претензий к juwel, jebo. Про Биодизайн говорят качество сильно упало, раньше намного лучше делали.  Используемый герметик для склейки очень плохой. Частные мастерские нахваливают себя,  но в общем то как и все.  Информации настолько много, что уже думаешь, как хорошо было ,когда ничего не знал.. 

Однако надежда ещё теплится и поиск продолжается..  появились мысли ,что очень симпатичны аквариумы без крышек с навесными светильниками:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

46 минут назад, Olga146 сказал(а):

уже голова кругом от увиденного, услышанного и прочитанного везде где только можно

Это проходит со временем :) Вы же в Москве, какие у вас могут быть проблемы с гарантией, когда производитель и фирменные магазы в одном городе. асколько я знаю, биодизайн знает о косяках со светом и просто меняет их довольно легко. Аквариум на заказ или просто готовая открытая банка все же дает больше пространства для творчества и реализации каких-то затей в последующем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Биодизайн панорама 500 л - 10 лет, Ювел вижн 450 - 6 лет, СПБ аква 200 л, риф 60 ну и кубик денерле 10 л и тетра каскад 7 л... Ко всем можно, при сильном желании дободаться... Как то так))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×