Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в аквариуме живут корики и тернеции, в будущем планируется подселить пару гурами, подскажите пожалуйста уживутся ли они с креветками, хочется завести Амано, но боюсь что их будут терроризировать тернеции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Urrri said:

не уживутся, тернеции их съедят.

А как пятисантиметровая тернеция съест пятисантиметровую аманку? Фильтраторы у меня со скаляриями спокойно живут, например, а скалярия будет покрупнее и поагрессивнее тернеций... Аманок пока не пробовал, но все хочу найти крупных попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Padruche сказал(а):

Здравствуйте, в аквариуме живут корики и тернеции, в будущем планируется подселить пару гурами, подскажите пожалуйста уживутся ли они с креветками, хочется завести Амано, но боюсь что их будут терроризировать тернеции?

Если купите не меньше 3 см, то точно не сьедят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

А как пятисантиметровая тернеция съест пятисантиметровую аманку?

Никогда гне видел в продаже 5 см аманок. Их продают, когда они еще размером не сильно больше вишни, а таких тернеции склюют. И я сомневаюсь, что ТС найдет взрослых, даже 3 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень многое зависит от размеров аквариума, наличия надёжных укрытий, ну и от кормления основных обитателей. Чем больше аквас, чем больше укрытий, чем сытее рыба, тем больше шансов выжить креветкам. Ну чисто моё такое ИМХО :)

У меня мальки гуппи выживают в общем сталитровом аквасе при наличии самих родителей (которые по идее не прочь ими закусить) и гурами. Уже партию раздала, подросших. Ещё есть на отдачу. Специально их не выращиваю, сами растут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 минут назад, Padruche сказал(а):

Может купить сейчас и они как раз вместе подрастут?

Пробуйте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×