Jump to content
АнастасияBerk

уход за петушком-правильно ли?

Recommended Posts

@Юна@sorokaдобрый день!можно еще спрошу совет:надо ли темп понизить?чтоб нитриты ушли.сколько держать свет?пока конечно времени мало прошло,тесты показ ужас,No2 No3 ярко роз цвет пробирок,делаю подмены по 1,5л утром и вечером с аквасейфом,добавила роголистника,фильтр зарядила пористую губку и картридж с углем,переживаю что высоки азотистые сильно...Петух пока держится,кору дуба 2р добавляла через день до светло желт цвета.корм через день по 3шт тетра бетта мини,ест. Читала огромную тему тут про снижение азотистых,пишут про нитривек,уголь,цеолит и тп,целесообразно ли все это в моем случае? Уголь у меня в картридже есть в фильтре. Или я рано вознадеялась и надо с недельку еще поработать с подменами?

IMG_2021_02_05_12_54_11_8818948126953734498048.jpg

@sorokaольга,это опять я!!снизились азотистые,на фото прикладываю,петушок поактивнее,надо ли лечить его?краснота на плавнике есть и хвост конечно ужасс

20210206_145854.jpg

20210206_150547.jpg

Screenshot_20210206-151248_Tetra Aquatics 2020.jpg

Фото пети

20210206_151422.jpg

20210206_151420.jpg

@АнастасияBerk надо, чтоб нитрит снизидся до 0, т.е тест  не будет окрашиваться. Чем лучше будут параметры воды, тем скорее нашнут восстанавливаться плавники.

@Юна здравствуйте!роголистник за 2 дня у меня весь осыпался и теперь вода мутная из за плавающих от него травинок,их прям тьма,выкинула ветки,фильтр их не фильтрует так и плавают тонной,что посоветуете?подмены делаю

@АнастасияBerk что вы в воду добавляли? Роголистник сыпется от любых лекарственных препаратов, а так же от  высоких азотистых. Аккуратно трубкой для воды отсифоньте все остатки со дна

@Юнаничего кроме тетра аквасейф,убираю сачком,капец конечно сколько мусора,но зато азотистые снизились,наверно от этого,валиснерия норм. Сейчас почитаю как сифонить,у меня нет таких девайсов к сожал тока фильтр,спасибо за советы!)

@АнастасияBerk да просто трубочкой отсосите со дна весь мусор. Если воды слишком много сольете, то можете ее потом вернуть только без мусора

Мне кажется что в Тетра Аквасейф виновник в Осыпании роголистника. Хм....:huh: добавляли по инструкции?

Может надо было по началу меньше дозу лить. 

А подмены я бы лил не 1,5л  , а по 2,0литра 

Отложите Вы пока тест на нитрАты. Ну нет в нём смысла. А нитрИт продолжайте, пока не будет стабильного нуля.

Роголистник зря ветки выбросили, может ещё обрастёт.... У меня так осыпался весь. Я выкинула всё, кроме маленькой.... 1,5 месяца она плавала 1,5 см, а за последнюю неделю выросла до 25 см.

@Дмитрий 31я 2р в день делаю подмены по литру,тетру немного добавляю,мне каж все дело в повышеных азотистых они и разрушили роголистник,ветки были живые некоторые но я выловила из за кучи скопившейся из за него мути и мелких частиц,оставила валиснерию,может еще чего посадить?

IMG_2021_02_08_16_58_11_4892303717210291384884.jpg

IMG_2021_02_08_16_58_11_4892303717210291384884.jpg

@АнастасияBerk вот кусочки живые зря выкинули, @Алехандра дело сказала. Сам тоже выращивал из остатка менее сантиметра был, тепер выбрасываю лишки вырос. 

Я не особо в растючки прям разбираюсь. Может приобрести Наяс он же тоже быстрорастущие,  но конечно не так как роголистник

@Алехандрамне кажется и валиснерия пожелтела,но это от коры дуба,азотистые сейчас No2 0.25 , No3 10,ph 8,воду полмениваю,темп 27,фильтр с картриджем уголь,уже неделя как,азотистые снизились в 2 раза,помог роголистник,какие еще посадить можно чтоб без мусора посоветуйте пожалста)спасибо)

@АнастасияBerk элодею можно. Можно кустик пистии. Но не забывайте, доступ к поверхности у петушка должен оставаться, чтоб он мог свободно всплыть

12 часов назад, АнастасияBerk сказал(а):

Помог роголистник,какие еще посадить можно чтоб без мусора посоветуйте пожалста)спасибо)

Даже не знаю. У меня быстрорастущие высокие, а у Вас объём маленький. 

А что если альтернатеру или лимонник попробовать? У меня при сильном свете они прям низкие низкие. Будет где полежать петеньке.

А так Вам Юна подсказала вариант

Привет! Там света почти нет, поэтому я бы закинула анубиасы - беспроигрышный вариант. Можно мох из простых попробовать - яванский, рождественский. Можно криптокорину вендта попробовать. 

@garsik-13доброго вечера)кора дуба мне валиснерию погубила по ходу,остались одни огрызки,завтра поищу что то из советов,как новые растения сажать правильно научите)может грунт у меня не айс-мелкая крошка натур,на уксус не шипит

IMG_2021_02_10_21_59_33_7645729202562570913517.jpg

@АнастасияBerk Ну и ладно, валиснерия все равно не для этого аквариума. Грунт нормальный, если не шипит. С растениями хитростей никаких, элодею или крипту аккуратно сажаете, анубиасы и мох сажать не надо - можно привязать леской к камушку.  Или, например, к тому гроту керамическому, который стоит у вас. 

14 часов назад, АнастасияBerk сказал(а):

научите)может грунт у меня не айс-мелкая крошка натур

Раз не шипит - нормально. Криптокарину закапывать в грунт. Я в 3,5 см глубины долго не могла. Она любит толстый слой грунта. Еле вкапала. Мхи на коряжки, да хоть на кусок трубы водопроводной. Не прирастёт, но болеть не будет. Можно к камню прикрутить нитками.

16130368403281624497698241021230.jpg

На фото как раз камнем привалена

А тут последствия приматывания к камню мха. Прирос)))

16130369396329154626080690014897.jpg

@Юна @sorokaдоброго дня..симптомы у петуха лежит на дне,постоянно машет маленькими плавниками,реакция резкое всплытие и опять на дно,в акве все хорошо с параметрами,наконец то наладились,ему конец я так понимаю?не ест..

IMG_2021_03_03_08_07_09_9413593889187952421771.jpg

@sorokaблин как жаль столько возилась,это 2й день он так залег,единственное по параметрам поднялся ph до 8,5 может из за этого ему хуже стало?какие то меры можно предпринять?растения криптокорина,ряска плавает,темп 27,фильтр работает картридж недавно меняла

Периодически он шевелится,вот сейчас заметила,расправлял хвост и большой плавник,но не поплыл и есть не просит..ладно,всем спасибо за советы