Jump to content
АнастасияBerk

уход за петушком-правильно ли?

Recommended Posts

Странно что данная модель у тетры предназначена для петушка,обьем мал,фильтрация сильная,ему не нравится,подсветка вкл вместе с фильтром,она ему не нать,у меня сейчас натур мелкий грунт,крошка

У меня такой же шарик (первый мой опыт для петушков). Долейте воды почти под обрез - меньше течение будет. Со временем напор упадет. Не меняйте картридж фильтра  часто. Только промывайте в воде из аквы. Я полоскаю раз в 2 недели))) Для уменьшения течения можно приклеить на слив что то типа язычка)))  

Спасибо,все изучу,купила растения,сегодня посажу

Подскажите плиз у вас есть аэратор или водопада и его течения достаточно?заткнула основание слива губочкой и одела сливной язычок,он собственно всегда и был одет

Посадила сегодня валиснерию,посм ссылку Ольги про акв как у меня но там из них травники сделали,что мне еще посадить можно из растений?грунт мелкая галька натур,или надо сменить грунт на песок?не хотелось бы по новой запуск делать тк Петя болеет

pic1612289239698.jpg

4 часов назад, АнастасияBerk сказал(а):

Подскажите плиз у вас есть аэратор или водопада и его течения достаточно

Это кому вопрос?

Если грунт и декорации шипят в уксусе, то придется заменить

1 час назад, АнастасияBerk сказал(а):

что мне еще посадить можно из растений

Роголистника побольше натолкайте пока. Когда баланс установится выбросите и будете красоту наводить.

Скажите плиз пока цикл устанавливается его лечить в отсаднике нельзя?сегодня заметила нижний плавник красный стал и он почти не плавает,сидит,кору дуба залить в акв и этого хватит?

Пока цикл настраивается петушка так и держать в акве?завтра поеду за тестами Vladox,заказала их,пока мерила показатели тетра полосками вот что показали

Screenshot_20210203-103105_Tetra Aquatics 2020.jpg

Даже ыашем тестом нитрит зашкаливает, вот и причина болезни петушка, стала видна наглядно. Подменивайте воду почаще, этим вы будете снижать концентрацию нитрита в воде.

Пока повышены азотиситые, лечить ничем нельзя, только добьете рыбку

Подменила сегодня 2л,добавила аквасейф,мне его так и держать в аквариуме?он ведь продолжает травиться выходит...фильтр работает,водопад тоже,еду я не давала,купила кору дуба в пакетике как ее добавить в акв правильно?спасибо за советы!

@Юнаподскажите плиз еще про кору дуба,ее заварить отдельно и в какой примерно концентрации,добавить ему в акв?а растениям ничего не будет?я переживаю по поводу показателей,воду 2л подменила с аквасейфом,фильтр не выключаю,еду не давала сегодня,он так и продолжает отраву получать сидя в акве дальше..

@старикОлег а такой вопрос:если на картридже бактерии вредоносные вдруг или это маловероятно?проверила губка конечно не айс выглядит,меняла его 2нед назад

@АнастасияBerk воду меняйте 2 раза в день по 10% как Ольга советовала. Роголистник. Он выедает нитриты, поможет.

Кору дуба заварить по инструкции на коробке, добавлять в акву до цвета светлого чая. Вам там скорее всего пару ложек отвара хватит. Читайте похожие темы в разделе про петухов, они повторяют одна другую. 

На губке не вредоносные бактерии, а как раз нужные  бактерии нитрификаторы, которые опасный нитрит перерабатывают в безопасный нитрат 

@Юнабольшое спасибо!кору заварила,роголистник в дефиците,ищу. Дала ему неск ко гранул тетра бетта,сьел и плавал,воду держу 28г,в фильтр вставила губку чтоб уменьшить течение,вечером еще литр воды заменю,как Вы считаете в подмену лить аквасейф или не надо?

@АнастасияBerk У меня, видимо, чуть другая модель ))) Моему петуху водопадик не мешает (по крайней мере он мне не жаловался)))) Водичка должна литься, а не капать.))) 

@старикда модель тетра Cascade Globo 10литровик шар,водичка льется по язычку,Петя конечно не в восторге но вот чуть уменьшили,воды долили и вроде норм,его любимое место это грот,он как мурена из него торчит сидит там посиживает

pic1612363128765.jpg

10 минут назад, АнастасияBerk сказал(а):

10литровик шар

Анастасия, на коробке было написано, что емкость 10 л? 

Просто не вижу и не видела такого объема у них. Все  6,8, а за минусом грунта, недолива, декора, оборудования только около 5 л наверное. Имейте ввиду или перепроверьте как-то, потому что для лекарств и др. вещей количество самой воды жизненно важный параметр.