Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающим!

Быть может вопрос мой связан с тем, что мой водоем еще только клеится, но хочется уже продумать его оснащение. Хочу попросить, быть может кто сможет высказаться по поводу сразу двух вопросов.

Конечная цель - свести количество трубок в самом аквариуме к минимуму.

Исходные данные - аквариум+внешний фильтр+подача СО2 (баллон)

Итак - первый вопрос.

Атомизатор. Из явных плюсов - все загоняем в одну магистраль от внешнего фильтра.

Из минусов - фобии на тему дополнительных стыков вне аквариума на магистрали с водой.

Не смог найти сколько нибудь свежих отзывов за и против. По поводу перемешивания, понятно, но вот по поводу надежности в плане монтажа, может кто то выскажется? Может у кого есть такое устройство?

И следующий вопрос/шаг. Если ставим атомизатор, то на поверхности лежит идея поставить тройник на газовую подводку. За тройником два обратных клапана - на СО2 и на воздух , и соответственно два таймера - один с компрессором для ночной работы и для дневной работы - клапан СО2 на день.

В чем может быть изъян в рассуждении? Как думаете?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.12.2020 - 19:31, АВС сказал(а):

Атомизатор. Из явных плюсов - все загоняем в одну магистраль от внешнего фильтра.

все таки когда видишь пузырьки - это красиво :P

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.12.2020 - 19:31, АВС сказал(а):

И следующий вопрос/шаг. Если ставим атомизатор, то на поверхности лежит идея поставить тройник на газовую подводку. За тройником два обратных клапана - на СО2 и на воздух , и соответственно два таймера - один с компрессором для ночной работы и для дневной работы - клапан СО2 на день.

Ну если воздух тоже баллоном то никаких изъянов. Аквариумный компрессор атомайзер не продавит:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×