Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, форумчане! Я здесь новенькая и  аквариумистике я тоже учусь. Помогите разобраться, пожалуйста, с петушком.  Взяли рыбку пару месяцев назад, хвост был без изъянов, но пару дней назад верхний плавник начал выглядеть потрёпанным, соседей пока нет, а об растение(пластиковое) поцарапаться не мог— мягкое, ведёт себя как и в начале активно плавает.

кормлю кормами Тетра granula, sticks; (2-3 гранулы или 1 червячок в день) потом хочу начать кормить заморозкой.

Воду меняю 20-30% на воду из фильтра на кухне, 1 день отстаивается; сифоню грунт раз в 2-3 недели; есть фильтр и от него же немного аэрации;

аквариум-20 литров(Петя живёт пока один,+ роголистник+ 1 пластик растение)

Gh-8; Kh-3; Ph-7,2; Cl-0; No3-0; No2-0;

температура 26-27C

прилагаю фото:

9E80DEEA-90D4-4E9E-8F98-4D64AA2F93AB.jpeg

F0D96A3C-C7AA-4460-A212-C81FF864FFFF.jpeg

0167DFB1-F131-4E15-8CE3-D4356F54EDA2.jpeg

IMG_1987.MP4

6C707456-69FD-4B10-B47D-9477435B69EC.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт у вас крупноват. Между камнями видимо скапливается всякая гадость. И система пока не стабильная. Попробуйте сифонить почаще и воду несколько дней подряд подменивать. Для меня нарушенные хвост и плавники петушка однозначно сигнал ко внеплановой подмене воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster  надо бы придумать специальный вход на форум для владельцев петушков. При заходе - кнопочку: если вы владелец петушка, то вам сперва почитать вот это - и отсылка на условия содержания . Если не нашли ответа, то идем дальше. У всех одни и те же проблемы от нежелания ничего читать.

ПС. Из области фантастики, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Армия петушкоумечеников будет всегда. На каждом форуме - это самый популярный вопрос. Мириарды тем статей. Но людям всегда нужен будет персональный ответ - персональное внимание. То о чем мы всегда с тобой спорим в ЛС. Т.ч. никакие проги не помогут. Можно попробовать сделать тему или сообщение - куда напихать все ссылки, и да вать на неё линк - читайте.

Ибо, безусловно, писать одно и тоже 7 год подряд - очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью соглашусь с админом, люди, бывает, не читают даже что у них перед носом написано, обезьяны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×