Перейти к содержанию
La fleur

Какой выбрать грунт для золотых

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Нежданно негаданно у меня появились золотые рыбки) Я собиралась запускать ещё один аквариум, но не планировала с золотыми) Но как говорится, судьба распорядилась иначе) Как мне кажется, я изучила много материала, посмотрела видео, но по-прежнему не могу понять какой грунт им подойдёт. Помогите, пожалуйста) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@La fleur , здравствуйте! У меня лежит нейтральный грунт, фракцией 1 - 3 мм. Мне и рыбкам нравится.  Глотать они его не глотали. Когда, в старом аквариуме, лежал грунт 5 - 7 мм, то раза два замнтила, что камншек у рыбки чуть не застрял во рту. Смотрите и на окатанность частиц грунта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, La fleur сказал(а):

Доброго времени суток!

Нежданно негаданно у меня появились золотые рыбки) Я собиралась запускать ещё один аквариум, но не планировала с золотыми) Но как говорится, судьба распорядилась иначе) Как мне кажется, я изучила много материала, посмотрела видео, но по-прежнему не могу понять какой грунт им подойдёт. Помогите, пожалуйста) 

Я бы выбрал гладкие окатанные камешки, которые не помещаются в рот рыбам. Если захочется иметь растения, то можно сажать их в горшочки или приклеивать к камням и корягам. Относительно крупные окатанные камни позволят легко сифонить грунт и подъедать упавший на дно корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@La fleur , @AlexeyBr , между настолько крупными камешками легко проваливается мусор, а его от золотушек много. А с поверхности песочка весь мусор сдувает. Если, конечно, фильтрация хорошая. Когда сифоню грунт, грязи нет. Песок у меня не закисает - рыбки его постоянно перебирают.

5c32295a594b7_IMG_4942-.thumb.JPG.cff26b3843b80100bc2d3f32b40af6e7.JPG

1543078594204823132267.thumb.jpg.157404e4126d8de8d915530fa4521394.jpg

2 часов назад, La fleur сказал(а):

@Галина Knyagna я хотела песок использовать в качестве грунта, и вот все сомневаюсь)

Только не мельче 1 мм. 1 - 3 мм - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно песок конечно, но все же мой выбор камни - их легко сифонить и ничего не закисает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna как красиво у Вас!) У меня такой грунт в одном из аквариумов с мелкими рыбками) 

а что за рыбка такая интересная на первом фото?

@AlexeyBr спасибо за Ваши ответы и за отклик!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, La fleur сказал(а):

что за рыбка такая интересная на первом фото?

Акантофтальмус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@La fleur , это акантофтальмус Кюли. Семейство Вьюновые. Мне очень нравятся. 

Ох... Растений там нет - всё съедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×