Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести такой фильтр китайской марки сансан. Из достоинств там можно регулировать мощность и работу лампы. Она с лампой УФ. В магазине отговоривают в пользу тетры, эхаим.  Аквариум 350 литров. Что скажите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, MilaF сказал(а):

Хочу приобрести такой фильтр китайской марки сансан. Из достоинств там можно регулировать мощность и работу лампы. Она с лампой УФ. В магазине отговоривают в пользу тетры, эхаим. Что скажите? 

Какой такой? Какой аквариум? С чем сравниваете? Цена???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr фильтр sunsun hp 3000 на аквариум 350 литров. В названии темы указала тип фильтра.  Цена 13500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может все таки Susun HW-3000. Сложно сказать я в свое время заглядывался, но не рискнул посмотрите обзоры их много я смотрел. Не понравилась электроника надежность вызвала сомнения, не устроило отсутствие гарантии (у той же тетры 3 года). Абсолютно пустой хотя мы и тетру переоснащаем, но тут только синтепонки. Плюс УФ лампа самостоятельно включающаяся после выключения света. Ну и добол обзор в котором замерили производительность оснащенного около 900 литров в час, что в принципе ожидаемо и логично указанная мощность 36 ватт из них 9 на лампу. Тетра 1200 у меня есть поток около 800 литров в час мощность помпы 25 или 26 ватт так что все  очевидно.  На ваш объем их два надо, если возьмете напишите обзор, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush да, именно этот фильтр. Про прокачку около 900 литров видела, но так и другие фильтры дают такую прокачку. У меня джебо сломался, сейчас два внутренних. Но джебо я починю и будет два. Мне нужен фильтр с УФ лампой, потому что бывает бактериалка, водоросли, хотя-бы для профилактики. Далее по оснащение да он пустой, но биошары, губки, синтепон не проблема. У каждого аквариумиста это всё есть хотя-бы на старт, а уж потом и подкупить можно. Фильтр мне нравится флювал, но он дорогой. Этот дорогой, но терпимо. Короче я уже с магазином договорилась и буду брать. Ещё не платила. Так что отказаться могу ещё. Тогда напишу отзыв. 

Я планирую один на химию полностью, второй на механику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, MilaF сказал(а):

 

Я планирую один на химию полностью, второй на механику. 

Наверное вы имели ввиду БИОЛОГИЮ и механику? Я противник нескольких фильтров. На мой взгляд оптимальным является ОДИН мощный и объёмный фильтр С ПРЕФИЛЬТРОМ (внутри или снаружи). При этом не загромождается аквариум и упрощается обслуживание фильтрационной системы - раз в год основной фильтр и раз в неделю префильтр. Марка производителя фильтра значения не имеет.

 Ультрафиолетовую лампу никогда не использовал и считаю, что от водорослей она существенно не поможет. Бактериальная пленка убирается скимером или просто волнениями воды на поверхности (кстати еще заменяет аэрацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×