Перейти к содержанию
Dito20

Совместимость петушка с аплохейлусом линеатусом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня около года жила золотистая щучка (апохейлус линеатус) вместе  с тернециями. Никто никого не трогал.  Подселила я к ним молодых отоцинклюсов - и щучка стала проявлять к ним нездоровый интерес. 

Я ее отсадила в отсадник. 

Встал вопрос, что с ней делать дальше. Есть еще 30 литров с одиноким петухом.  Знаю, что петух агрессивный  социофоб.  Но щучка больше его.  Можно ли их объединить или не стоит?  А щучке  искать хорошие руки?

Подскажите, пожалуйста, может быть был у кого-то опыт содержания рыб в таком сочетании? Или в похожем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно, что никто не ответил. Тем не менее, история получила продолжение, может быть, кому-то поможет мой опыт. 

И петушок, и аплохейлус в природном ареале обитают в Азии, в густо заросших рисовых полях. Оба хищники.  

Я их объединила. Петушок сначала испугался, сутки прятался в зарослях.  А потом вышел и стал вести прежнюю жизнь. Пробовал ерошиться на щучку, но она его игнорирует. Они ведут примерно одинаковый образ жизни, территорию не делят, друг друга не обижают. Оба едят корм для петушков и мотыль.  

Конечно, наверное, щучке было просторнее в 80 литрах. Но лучше так, чем отдавать неизвестно кому. Надеюсь, отики подрастут , станут ей не по зубам, и щучка вернется в старый аквариум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dito20 спасибо, что написали. Мало, кто держит щучек, поэтому вам никто и не ответил. У нас продает местный заводчик периодически. Облизываюсь, но слово "хищник" меня всегда останавливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×