Перейти к содержанию
Расул

Рожают гуппи, как принять роды?

Рекомендуемые сообщения

Друзья хелп!!!!

Я новичек. Аквариум запускал 3 недели назад. 

3 дня назад купил 3 самки гуппи и 1 самца. Сегодня обнаружил мальков гуппи выловил пока 7 штук. еще в аквасе плавают кажется 3-4 малька. я их пересадил в банку с аэрацией. посмотрел видео на форрумах. советуют сделать как родильную из пластиковой и туда их в общий аквас повесить. Что делать как быть????

Я к такому не готов и не планировал такого бытрого пополнение )))) мне бы разобраться еще с самим аквасом и рыбам, так как это мой первый аквас )))) да и биобаланс еще толком не образовался.

Да воду в банку взял из акваса теперь в аквасе воды меньше так как аквас 30 ЛИТРОВ  :94:

1. что делать с ними?

2. как кормить их?

3. сколько мальков рожает гуппи? ждать еще ? 

4. может гуппи самку в банку чтобы она дальше рожала?

ПОМОГИТЕ  :94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если мальков оставите вместе с остальными гуппяхами они быстро решат вопрос :) вы что хотите-то ? выращивать их или чего ? плодяться они раз в месяц где-то, помногу :) гуппи одни из самых плодовитых рыбок

Рекомендую также посмотреть обширную статью о гуппи и видео-обзор:
https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/578-guppi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если мальков оставите вместе с остальными гуппяхами они быстро решат вопрос :) вы что хотите-то ? выращивать их или чего ? плодяться они раз в месяц где-то, помногу :) гуппи одни из самых плодовитых рыбок

 

О боже )))) ну не знаю я их выловил и пересадил в банку прочитал что их кормить  можно желтком яйца. Вот сварил уже яйцо покормлю и дальше на работу.

Как и что далее у кого опыт есть?

Я их вырастить хочу ... а что и как иначе? оставить умирать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До трех дней можно не кормить. У них желточный мешок при рождении. Пока еще рассосется. А желтком своим только засрете все в банке.

Потом купите корм для мальков - во всех зоомагазинах продают, если уж так хочется их спасать. Или перетирайте в пыль обычный хлопьевый корм.

Тока ... представьте сколько у вас там их будет... Каждый месяц от 30 и до... 200 шт от каждой самки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем аквариуме сделайте побольше укрытий и плавающие растения купите, мальки будут там прятаться и выживут в общем аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть много вариантов кормежки, я кормил даже обычными хлопьями, мальки их весело ели и уже даже выросли :) желтком кормить нужно умеренно и после этого чистить банку, чтобы желток не засрал воду, есть спец. корма для мальков в магазинах можно ими. 

 

Вообще да первый приплод еще куда не шло, опыт так сказать :) а дальше моё имхо если ферма не планируется то лучше оставлять в банке :) гуппи сами найдут что с ними сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем аквариуме сделайте побольше укрытий и плавающие растения купите, мальки будут там прятаться и выживут в общем аквариуме.

 

Вот так получилось

post-1137-0-54077100-1449668632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем аквариуме сделайте побольше укрытий и плавающие растения купите, мальки будут там прятаться и выживут в общем аквариуме.

 

По корму сварил яйцо и желток сушу сейчас. уже пару капель размешал с водой и накормил их. Они лопают.

Как посоветуете? Выпустить их как куплю растения что плавают над водой, где они прятаться будут, или так оставить в банке пусть плавают, а как подрастут недели через 3 выпущу?

Корм куплю им сегодня вечером. 

А еще что-то надо?

post-1137-0-26895200-1449668725_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если есть возможность, то лучше пока не выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если есть возможность, то лучше пока не выпускать.

ну думаю взрослым не будет тесно из-за бутылки этой. пускай сидят там мальки. Почитаю про мальков посмотрю на какой день их можно будет выпускать в общий аквас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм, пускай сидят в банке пока не подрастут, иначе пожрут :)

 

Ну да блин )))) конкретно они меня врасплох застали блин ))) только запустил аквас еще даже не знаю биобаланс в норме нет, что и как быть далее, а тут на тебе  :35:  сюрприииииз )))) 

Ладно, не будем паниковать. Соберем себя в руки и дальше по планам действовать. воду наверное в аквасе на 20% подменю на выходных. будет уже месяц как раз как запустил. Думаю можно уже да?  Ато уже фильтры все забиты мусором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фоткам стенки зеленючие, это нормально для начальных аквариумах,но это нужно почистить и 8-9 часов световой день соблюдать. ну и да впринципе подмену уже можно сделать раз обитатели уже внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фоткам стенки зеленючие, это нормально для начальных аквариумах,но это нужно почистить и 8-9 часов световой день соблюдать. ну и да впринципе подмену уже можно сделать раз обитатели уже внутри.

 

нет стенки чистые и не зеленые. Я как раз когда слил банку 6 литровую, когда мальков туда пересадил изначально. Стекла посмотрел чистые прозрачные. Это просто такой вид на фото, да и вода мутноватая из-за коряги и мусора всего в аквасе, и зелени добаивлось в аквасе немного фон такой получился зеленоватый будто. Свет ставлю да с утра 9 до вечера 21 где-то. Светильником обычным икеа светодиотный фото прикрепил. Норма такой ?

post-1137-0-11151800-1449679927_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фоткам стенки зеленючие, это нормально для начальных аквариумах,но это нужно почистить и 8-9 часов световой день соблюдать. ну и да впринципе подмену уже можно сделать раз обитатели уже внутри.

 

а по чистке стен это просто губкой да пройтись и все на пока нет ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расул, я наоборот все делаю, чтобы мальки не выживали, а шли на корм и то уже второй выжил и плавает со всеми, портит мне композицию собака :lol:  Так что выживают самые шустрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Как аэрация попадается в самодельную банку-отсадник? Не... гуппи и при ядерной атаке США выживут, но легкая аэрация желательна.

2. Желток не самое лучшее кормление для личинок и молоди. Лучше просто уж растертый в пыль рыбий корм. Большой ++++ http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/poleznye_sovety_po_soderzhaniyu_rybok/1360-zhivaya-pyl-dlya-malkov-razvedenie-v-domashnih-usloviyah.html хотя для гуппи - это жир!

2.1. Кормить нужно часто, мизерно. Не допускайте остатка корма. Сухой желток дают растертый на кончике ножа... граммулечку!!! При избытке корма, вода портится, выводок гибнет. Хотя - это не про гуппи. Я видел как они размножались в аквариуме без аэрации, фильтрации, в пустом аквариуме, при температуре воды в 15 градуса!!! Супер звери по выживанию.

3.  Статья о гуппи их разведении - http://fanfishka.ru/news/guppi/2013-03-21-389

zarodysh_guppi.jpg

На фото гуппеныш-зародыш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что друзья ))) гупята мои выросли ))) уже у некоторых хвостики стали оранжевыми и черными )))) но это не конец ))) У меня опять пополнение ))) в этот раз родила та же гуппи и + вторая гуппи тоже родила ))) и роды все продолжаются, а наловил и пересадил в родильную около 20-25 мальков )))) Так что народ готовьтесь к бартеру )))) 

Фото выложу позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×