Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Сегодня прибирался в аквариуме и увидел нового полупрозрачного жука. Он больше похож на уховертку. Отсадил пока в банку.  Подскажите кто это и нужно ли возвращать в аквариум?

16152029478552532489414937883576.jpg

IMG_20210308_141851.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Александр Цыпилев , это личинка стрекозы. Хищник. В аквариум с мальками и мелкими рыбками лучше не сажать. Если хотите из неё стрекозу вырастить посадите в отдельную банку. Немного грунта, веточка растения и кормите мотылём. Только это долго.

Компрессор не нужен, она воздухом дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минут назад, РОМАШИШКА сказал(а):

это личинка стрекозы.

Похожа, да. Но личинка стрекозы в Питере в начале марта... За окном -7 и  снегу по колено. Но да, стрекозы, бабочки, осы, совы, лисы... Пошёл, пошёл и никого не встретил (с). 

В любом случае, не стоит возвращать в аквариум.

Но интересно, это откуда же её смогли занести в аквариум в эту пору???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Но интересно, это откуда же её смогли занести в аквариум в эту пору???

Скорее всего с мотылём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дело в том, что я кормлю только сухим кормом Тетра. И очень давно в аквариум никого не добавлял. Спасибо большое за разъяснение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее не стрекоза , а поденка . У меня такая приехала с растениями в запускаемый аквариум , а через 1,5 месяца вылупилась ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Нашла у себя стрекозу :blink: Увидела только сегодня, когда подняла крышку, а она мне от туда крылышками дилинь-дилинь.
В виде личинки не видела ее в акве. рыбы целы, креветки....да кто бы их знал, сколько там этих креветок. А вот Хелену не вижу уже дня три (но не думаю, что тут стрекоза могла ее достать).
Всегда кормила сухим, из-за петушка взяла мотыль, но судя по статьям он бы просто не успела вырасти за неделю....
Неужели я ее ни разу не заметила в виде личинки? Я сейчас вечером даю спирулину, т.е. поднимаю крышку - как я ее могла не заметить раньше? Что она уже крыльями машет?
И самое главное: КАК ЕЕ ПОЙМАТЬ? Я ее боююююсь :o (а еще она где-то прячется под крышкой, кажется) Может есть любители, кто хочет себе нового питомца самовывозом? :bm:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Wizard классная! Можно завести аровану, арована её точно съест :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ника сказал(а):

@Wizard классная! Можно завести аровану, арована её точно съест :lol:

спасибо, а вместе со стрекозой всех остальных рыб, котов и, возможно, меня? :ap: Я боюсь теперь крышку открыть :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у еня тогда муж из дома выйдет, он оооооооочень не любит любое летающее))
Ту стрекозу поймала, выпустила. Потом в ночи увидела еще одну личинку в акве :blink: поймала, хорошо, что она не шибко хотела сбежать, иначе в моих темных дебрях я бы ее потом долго искала (сегодня вот присоску от фильтра не смогла найти :ap:).
Надеюсь на этом ферма стрекоз закончила свое существование, ттт, вроде все рыбы на месте, креветки - не знаю.

Но вот вопрос, если я таки кормлю сушеным мотылем (пока нет) - могла с ним занести? Но кормила им в этой акве не больше недели, мне кажется даже если бы да, стрекозы не успели бы вылупиться и созреть?
Но мотыль пока отложила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала писала. Стрекозу выловила, выпустила. Правда случайно притопила, надеюсь она смогла за окном очухаться и улететь.
Потом ночью выловила личинку еще одной. заметила случайно, выбросила, брр, она мерзкая.
Рыбы все на месте...креветок кто ж поймет.


Более не замечено (прошло уже около месяца), но и мотылем больше не кормила ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×