Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

История такова.Подарили аквариум 62 литра,сам купил грунт и пару растений искусственных,пару гротов и замок уже минус 3 литра,и того 59 литров.Воду залил из под крана 30 литров, добавил Tetra aqua safe который посоветовали в магазине,для быстрого запуска аквариума, залил 5 мл на 10 литров,того 15 мл Tetra aqua safe и сразу купил первопроходцев 3 меченосца и 1 моллинезия чёрная.С утра все были в норме.Запускал через час добавления aqua safe,вода температура 24 воду из пакета с купленными рыбками вылил в акву.На следующий день купил тернеций 3 альбиносы и 1 розовую все что были.Утро все в норме .Поставил ещё 40 литров воды чтоб отстаивалась.С самого начала стоял 1 обогрев,фильтр на 75 литров стоял на задней стороне середина аквы правый угол с аэрацией.Затем пошёл в лес нашёл 2 дубовые коряги варил их 2 часа в соленой воде и 2 часа в воде без соли,и на ночь сунул в отстояную воду те самые что 40 литров.К утру вода стала еле коричневатая,уложил коряжки залил до краев 1 см оставил,вода стала чистая с лёгким оттенком кофе,это дубильные вещества из коряжек,они полезны для стабилизации микрофлоры и смягчают воду вообем то что надо.Пока искал коряжки проходил озеро там нарвал роголистник,он не имеет корней но может рости и в грунте,рвал с берега так как вода не самая чистая.НАК дал его с верху закрыло 1/6 поверхности аквы .И тут понеслось докупил 2 моллинезий так как 1 скучно,3 сомика,2коридорас крапчатый и альбинос,1звездочный.Затем лялиусы 1 самец 1 самка их покупают парами(желательно)потом 2 самки гурами мраморные и род конец 1 скалярия и 4 данио желтые .1день был напряг,но только внутри видовой.Один вид не агрессивничал с другим.И это мне понравилось,2 день был идеален они притерлись и плавали все вместе,но до кормёжки на поверхности не было агрессии но за те песчинки что упали на дно было побоище но не совсем агрессивное те что покрупней отталкивали тех что меньше.3день все ели как один.Так вот к чему я 60 литров внутренний фильтр аэратор на 75 литров,коряжки 2 варенные,1обогрев вода 24-25,декор с грунтом -3 литра,растения живые роголистник 4 ветки закреплены в камень с моря гранит гладкий дырки сверлил дрелью затем шкурил чтоб не было острых углов,и веток 7 по 10 см на поверхности (роголистника).Рыбки от 2 до 5 см.22 рыбки в акве 60 литров)))).Аквариум 3 месяца все без перемен но понимаю что через пол года нужно брать акву на 140 литров рыбы растут.Лично моя история.ПОПРОБУЙТЕ ПОНРАВИТСЯ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Франклин Если Вы сейчас закатаете всю эту консервную банку крышкой, мне история понравится еще больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Франклин Лена имела в виду, что для 60 литров слишком много рыбы, перенаселение капитальное. Запустили рыбок очень рано. И не оправдывайтесь АкваСейфом - нет еще в аквариуме полезных бактерий, которые перерабатывали бы яды, выделяемые такой тучей рыб. На развитие полноценных колоний уходит около месяца. Далее... Не все рыбки посаженные Вами в один аквариум смогут друг с другом ужиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю хлопья развес фирма местная аква юг и домашний коктейль креветка на развес магнит с панцирем без хвоста и лап но панцирь оставляем,минтай и красный,зелёный,желтый перец болгарский в блендер заморозка и все кушают с очень уж аппетитом 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если вы профи то знаете что дубильные вещества успакаивают нрав рыб на което время и все запускались по очередности ,как описано выше и все ок лялиус уже гнездо слюнявит заманивает не только самочку свою но и гурами мытается всех гоняет от гнезда

 

Вы мне скажите как сюда фото вылажить или видео я вышлю убедитесь сами

 

Да минтай покупайте заморозку кидаем в воду кипяшую на 15-20 минут для коктейля или фарша как обычно пишут

 

Чистка фильтра,аэратора раз в 2 дня,сифоном раз в 6 дней подмена воды отстоявшейся 3 дня,живу в Сочи потому тут вода чистая в городах отстаивайте больше,заменяю 12 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×