Перейти к содержанию
juju

Как живут Петушок, Севильи, Коридорасы, Анцитрус и Неончики в 60 литровой банке

Рекомендуемые сообщения

Заинтересованность моя аквариумным миром началась со скуки в однокомнатной Московской квартирке... муж постоянно на работе, у меня был с работой перерыв месяца в два, да ещё и карантин , вот и решила я пойти в магазин и прикупить Петеньку! Вооружившись статьями из интернета про содержание, питание, болезни и прочей информацией крайне необходимой и достаточной (как я на тот момент думала) отправилась в ближайший магазин с рыбками (в моем случае это был 4Лапы), различных Петек там было достаточно чтоб глаза разбежались, но на меня смотрел один, один левый глаз, правый не видно было) и вот думаю он! Петька мой, дождался таки меня родимый! Баночку я ему подготовила заранее, плеснула туда тэтровский аквасейф по инструкции, грунт насыпала, воткнула искусственный ярко оранжевый какой то расток не известного мне растения, кормом запаслась тоже Тетра Бетта, ну и Пётр мой переехал в 10 литровую однушку без подселения! Вода менялась полностью, с полным промыванием грунта (неизвестные камушки крашеные в Аля золотистый цвет) один раз в неделю. Почитав ещё литературы выяснила что ему нужен свет, поставила над банкой лампу настольную, свет регулируется на ней, так что было и не ярко и не тускло, устроилась я на работу довольно быстро, световой день у Пети стал с 8:00 до 19:00, кормила по 5-6 гранул корма 2 раза в день. Вроде доволен он был, мне во всяком случае не жаловался), но так как я беспокойное создание, мне непременно хотелось улучшить его жилищные условия, убрала я все искусственные приблуды вместе с грунтом, насыпала натуральный и посадила живые растения, не много правда, банка же не большая... узнав что растениям нужна аэрация и фильтрация купила 2в1 Акваэль фильтр до 30 л., ну и сомика Коридораса Венесуэла, чтоб не скучно было ему одному. Так они у меня прожили ещё пару месяцев, травка потихоньку росла, точнее ни чахла, но и новых побегов не давала... путешествие в рыбный мир у меня началось с октября 2020, пришёл декабрь, а с ним Новый год, ну и мои ребятки со мной отправились в автомобильное путешествие из Москвы в Кострому на праздники!!! Перенесли они дорогу Хорошо, ехали на руках укутанные в плед и трехлитровую банку) вода ехала в баклажке из под воды вместе с Растениями, ну в общем нормально все было если не считать того что из фильтра даже на самой маленькой мощности сифонило так, что в банке образовывалась центрифуга, особенно Петя был в шоке) после НГ меня окончательно перекрыло по поводу не комфортных условий проживания двоих товарищей в столь тесной квартирке, ведь читаю я много и регулярно каждый вечер, что и как, и вот ко мне пришла подробная статья про биобаланс! Тут на FF! Ребятам кстати огромное спасибо за их труд) после долгих уговоров купили мы с мужем банку побольше, 60 литров! Купили бэушку уже с лампами, оборудованием и растениями... которые оказались как потом выяснилось все в чёрной бороде.... Я все в аквасе отмыла, отчистила, грунт промыла, растения привела в порядок, залила водопроводной води и оставила зреть, выдержала я три недели, и запустила рыбсов. Завтра продолжу, спать хочу, может кому то пригодится мой рассказик)

E1755993-C0F5-4BF1-9027-B4D7F89273FB.jpeg

2514EDBF-B514-4FF2-B4DE-30792C8EE402.jpeg

A05FDD99-C61E-4F24-9E2A-F2F0CC59EEE0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×