Перейти к содержанию
OxyKsu

Кого подселить к черному мистусу (багрус, касатка)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Возможно, старожилы форума меня еще немножко помнят :) не заходила сто лет.

 

В общем, ситуация такова. Давно уже мужу (а по сути мне) подарили на ДР мальков акульего балу и черного мистуса. В банку 150 литров, уже полную другими жителями. Рука не поднялась избавиться от крупномеров. Они росли, а рыб в аквариуме становилось все меньше. Кого не сожрал мистус - продали. Остались они вдвоем год назад. Сейчас мистус стал щипать балу за хвост, им явно тесно. По случаю вчера приобрели недорого емкость на 300 л. Запускать акву буду через пару дней, рыб переселю после установления баланса, само собой.

Акулий балу с хвостом - 15 см

Черный мистус (багрус) с хвостом - около 20 см

Вопросов два.

1. Какие растения можно посадить, которые не сожрет наша "корова" балу, не очень чувствительные к свету?

2. Каких рыб можно добавить, не слишком агрессивных к балу и способных выжить при касатке? Дорастить до размера могу в старой емкости.

 

Отдаю себе отчет, что 300 литров фактически мало для имеющейся парочки. Но багрус живет в нижних слоях воды, в основном прячется в укрытие, поэтому предполагаю возможность подселения рыб для верхних слоев

20210519_112300.jpg

Любопытную фишку добавили в форум, гляжу :) ссылки на описание рыб. Только в данном случае немножко не та рыбка получилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×