Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не могу понять что с рыбой, отсаживал в отсадник с нормальным большим и квадратным пузом, уже вторую неделю не рожает и пузо опухло сзади. Кто нибудь знает что с ней? 

IMG_20210811_225726.jpg

IMG_20210811_225655.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, soroka сказал(а):

@Batyr что у вас можно найти противопаразитарное?

Это паразиты ? А что нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Batyr сказал(а):

Это паразиты ?

Похоже, но не обязательно

28 минут назад, Batyr сказал(а):

А что нужно?

Любой противопаразитарный препарат, можно из аптеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, soroka сказал(а):

Похоже, но не обязательно

Любой противопаразитарный препарат, можно из аптеки

Биницилин 5 подходит?

2 минут назад, Batyr сказал(а):

Биницилин 5 подходит?

А нет,это антибиотик. Так то аптеки есть, выбор тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Batyr сказал(а):

Биницилин 5 подходит?

нет, бициллин - антибиотик

Празиквантелл, например. Хоть в составе рыбного лекарства, хоть для крысок и котят. Желательно в жидкой форме или в эмульсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 8/12/2021 - 17:22, soroka сказал(а):

нет, бициллин - антибиотик

Празиквантелл, например. Хоть в составе рыбного лекарства, хоть для крысок и котят. Желательно в жидкой форме или в эмульсии

Здравствуйте,есть таблетки mebendazol-t 100mg, и думаю действительно у рыбы есть паразиты, что то торчит сзади как усики красного цвета. Это лекарство подойдёт? Мне сказали это заменитель пиперазина. Если да, подскажите пожалуйста как давать, заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, soroka сказал(а):

Почитайте на какой вес идет таблетка мебензадола. 1 кг веса = 1 литру воды

Вы ещё говорили лучше суспензию, я купил альбендазол (10 мл)  Написано детям от 1-2 лет 5 мл однократно. 

15 минут назад, Batyr сказал(а):

Вы ещё говорили лучше суспензию, я купил альбендазол (10 мл)  Написано детям от 1-2 лет 5 мл однократно. 

Подскажите пожалуйста как давать, у меня она сидит отдельно в 8 литровой банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, Batyr сказал(а):

Вы ещё говорили лучше суспензию, я купил альбендазол (10 мл)  Написано детям от 1-2 лет 5 мл однократно. 

Подскажите пожалуйста как давать, у меня она сидит отдельно в 8 литровой банке

Не могу найти в интернете дозировку и как правильно лечить рыбку, надежда только на вас уважаемая soroka ?, помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну смотрите, вес ребенка 1-2 лет примерно 10 кг

У вас 8 л, значит вам надо 8 мл

Отмерьте шприцом, вносите в воду понемножку, смотрите как рыба себя ведет. Если начнет метаться - держите подменную воду про запас. Если все ок, то подержите хотя бы полдня. Лекарство выводите подменами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, soroka сказал(а):

Ну смотрите, вес ребенка 1-2 лет примерно 10 кг

У вас 8 л, значит вам надо 8 мл

Отмерьте шприцом, вносите в воду понемножку, смотрите как рыба себя ведет. Если начнет метаться - держите подменную воду про запас. Если все ок, то подержите хотя бы полдня. Лекарство выводите подменами.

Сделал все как Вы сказали, рыбка в норме, вода белая, аэрация на полную. Подержу пол дня, затем подменю воду ( кстати как подменять? Сразу пересолить в чистую или по другому?) И как узнать результат? Эта шишка сзади должна пройти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Batyr  Если сработает, то гельминты должны выйти. Только вы особо сильно не радуйтесь, может это не гельминты, может опухоль какая. А если камалянус, как я думаю, то червь тоже может не выйти, сдохнуть прямо там и тогда рыбка не факт, что выживет

На всякий случай в остатках лекарства замочите корм и скормите рыбе

И за нитритом следите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, soroka сказал(а):

@Batyr  Если сработает, то гельминты должны выйти. Только вы особо сильно не радуйтесь, может это не гельминты, может опухоль какая. А если камалянус, как я думаю, то червь тоже может не выйти, сдохнуть прямо там и тогда рыбка не факт, что выживет

Понял, будем посмотреть, спасибо. На счет воды, если рыбка выживет, можно сразу в чистую воду  пересаживать или постепенно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Batyr сказал(а):

Понял, будем посмотреть, спасибо. На счет воды, если рыбка выживет, можно сразу в чистую воду  пересаживать или постепенно надо?

И ещё если можно один вопрос? Откуда Это появилось? Корм? ( Я начал давать замороженный с не давнего времени) Но у других рыб не наблюдаю проблем? И если все же от корма, то лучше его больше не давать? Или есть способ обеззараживания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите здесь тему как обеззараживать живые корма. Там есть совет насчет Формамеда, но я не уверена, что у вас это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, soroka сказал(а):

Поищите здесь тему как обеззараживать живые корма. Там есть совет насчет Формамеда, но я не уверена, что у вас это есть.

Значит зараза по любому от корма как я понял  . Может просто лучше не давать этот корм, на сухом они у меня уже три четыре месяца жили и нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно. Может уже зараженная рыба была. Может вообще с икрометанием проблема. Непроходимость какая-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, soroka сказал(а):

Не обязательно. Может уже зараженная рыба была. Может вообще с икрометанием проблема. Непроходимость какая-нибудь.

Ах да , кстати, она же беременная была, я же ее из за этого и отсадил, теперь она уже не родит если выживет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 8/16/2021 - 19:41, soroka сказал(а):

Как знать. Живородки вообще-то живучие. Увидим.

Здравствуйте, мне кажется лекарство не помогло, опухоль не уменьшилась и рыбка стала не много горбатой.

IMG_20210820_223355.jpg

Только что, Batyr сказал(а):

Здравствуйте, мне кажется лекарство не помогло, опухоль не уменьшилась и рыбка стала не много горбатой.

IMG_20210820_223355.jpg

Может лекарство не качественное, или это последствия которые тоже надо лечить?

7 минут назад, Batyr сказал(а):

Здравствуйте, мне кажется лекарство не помогло, опухоль не уменьшилась и рыбка стала не много горбатой.

IMG_20210820_223355.jpg

Может лекарство не качественное, или это последствия которые тоже надо лечить?

Или не мучать бедолагу и " усыпить" ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, soroka сказал(а):

@Batyr М-да... Я бы не стала усыплять и осмотрела бы чем все закончится. Только держите нас в курсе.

Хорошо, понаблюдаю. Ещё один вопрос. Сегодня обнаружил в общем аквариуме мертвую самку меченосца ( у меня один самец и две, теперь уже одна которая больная) Не давно она родила в общем аквариуме, один Малек выжил ,сидит в банке. После родом она стала вялая, прошло где то неделя и отошла. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.08.2021 - 21:32, Batyr сказал(а):

Здравствуйте! Не могу понять что с рыбой, отсаживал в отсадник с нормальным большим и квадратным пузом, уже вторую неделю не рожает и пузо опухло сзади. Кто нибудь знает что с ней? 

IMG_20210811_225726.jpg

IMG_20210811_225655.jpg

Может быть что мертвая икра застряла, если так то икра может начать гнить в рыбке и рыбка умрёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте отсадить в нерестовик, свежая вода, температура 28-29 град, добавьте ЙОДИНОЛ 1 мл на 10 литров.

Ну и не кормить разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 8/21/2021 - 07:53, soroka сказал(а):

@Batyr что угодно может быть.  Малька не держите в банке, может отравиться азотистыми.

Soroka здравствуйте! Не подскажите пол моих скалярий? Есть подозрение что это две самки . Заранее благодарю! 

IMG_20210901_215806.jpg

скаляри.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Batyr вот хорошая статья у нас на сайте про определение пола

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/razvedenie-i-razmnozhenie-rybok/2221-skalyariya-kak-otlichit-samca-ot-samki-i-opredelit-pol-foto-video-obzor.html

Прочтите, возможно сами разберетесь.

Я себя к спецам в этой теме не отношу. Но мне кажется, что полосатый - самец, а черная - самочка. #но это неточно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, soroka сказал(а):

@Batyr вот хорошая статья у нас на сайте про определение пола

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/razvedenie-i-razmnozhenie-rybok/2221-skalyariya-kak-otlichit-samca-ot-samki-i-opredelit-pol-foto-video-obzor.html

Прочтите, возможно сами разберетесь.

Я себя к спецам в этой теме не отношу. Но мне кажется, что полосатый - самец, а черная - самочка. #но это неточно

 

 

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×