Перейти к содержанию
Н2021

Помогите чайнику.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите, пожалуйста. Что нужно для петушка? Есть один петушок в круглом аквариуме на 7.5 литра. Воды литров 5.5-6. В аквариуме коряга с парой анубиаса, роголистник и ряска. Все это из действующего аквариума (не магазин). Грунта нет. Подскажите, что нужно еще? Воду меняла сегодня. Примерно литр. Петушок у меня дня 3-4. Рыбок не было раньше, поэтому ничего о них не знаю. Петушок появился спонтанно. Соответственно был поселен без подготовки.

А ещё меня пугает его плавник. Он как бы скукожился.

IMG_20210812_171120.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум для него нужен. Прямоугольный или круглый объемом 15-20 литров. Фильтр если прямоугольный лучше рюкзачек, в круглых у нас хорошо работают акваэль фан микро, обогреватель, грунт нейтральный -кварц к примеру фракции 1-2 или 3-5мм слой 5-7см если планируются растения, 3-5 см без оных. И самое главное ваше желание читать и учиться: инструкций и тем по запуску полно. К примеру одна из последних: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет возможности купить аквариум больше. Хотим поменять мебель и непонятно пока куда поставить.  Меня еще пугает плавник левый. На фото не очень видно, но он как-то склеенный что-ли. Как стрелка.

За советы спасибо. Буду изучать. Тем много прочитала уже, но в основном для аквариумов 50 и больше литров везде. Поэтому и сделала свою, чтоб хоть как-то понимать что делать в таких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×