Перейти к содержанию
PUFF115

не могу понять почему тетры сбились в одном углу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая проблема тетры большую часть дня плавают стаей в одном углу. Параметры аквариума: аква 500 л фильтр внешний 2000л/ч аэрация  есть через флейту свет 4 светодиодный светильника 3 белых 1 красно-синий  (включаются по отдельности)грунт и растения имеются по тестам воды все в норме. В акве 11 тетр 11 барбусов 4 молинезии 10 неонов 4 тетра 1водорослеед 4 перевертыша 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие тетры?.. Какие барбусы?.. :mellow:

Думаю, варианта 3:

1. Им там уютнее. 2. Они кого-то боятся. 3. Оба. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде никаких стичек не наблюдал недели две все нормально было. Есть правда небольшая муть воды но другим обитателям это не мешает ( барбусы суматранцы Тетры красноносые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, PUFF115 сказал(а):

Тетры красноносые

Ах. Они? Так у меня и в 125 л предпочитают угол с густой травой и листьями на поверхности. + там еда же падает. :ap:

Их 11 или 4? Надо их добавить вам, они трусливо-обморочные очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких тетр не держу, но, мне кажется, чисто интуитивно, что они своим поведением показывают, что им не хватает длинных растений ? По крайней мере, что в валлиснерии им спокойнее. Если они не болеют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетры являются ярковыраженными стайными рыбами. И если возникает малейший стресс (в том числе и от суетливых барбусов) - они моментально будут сбиваться в стаю и искать укрытия... Если барбусы не будут их "дёргать" - постепенно они осмелеют. Но суматранусы мало подходят к компании пугливых харацинок... И скалярий они долго будут бояться - тем более, что скалярии постепенно существенно вырастут...

Изменено пользователем Виталий_Чернявский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×