Перейти к содержанию
DimaL

Тумба Eheim или Juwel под аквариум 240 литров?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи! 

Остановил свой выбор, долгий и тчательный, на Juwel Rio 240.

Свет лучше, чем у Eheim и Fluval. Внутренний фильтр все хвалят. К нему поставлю ещё и JBL 1502.

Вопрос по тумбе, какая надёжнее? У меня есть тумба Eheim Vivaline 240, но что-то Juwel Rio 240 тумба не даёт мне покоя. Там перегородки внутри 2 и 3 дверцы. А в моей тумбе одна перегородка. 

Какую посоветуете, коллеги? Камней будет не много, около 10 кг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега, я уверен, что обе тумбы выше всяких похвал. Ну а ближе к проекту, то что вы не экономите уже давно понятно. Или вы хотите поразить только широтой души? Вот честно даже с позиции и неторопливости 8 акв уже затянуто. Драйв предполагается? где только ваше виденье проекта, размах, идея? Или она только в подборе самых брендовых аксессуаров, так они у ада можно не думать подпишусь под каждым, вещь. Переплатите фигня они лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Коллега, я уверен, что обе тумбы выше всяких похвал. Ну а ближе к проекту, то что вы не экономите уже давно понятно. Или вы хотите поразить только широтой души? Вот честно даже с позиции и неторопливости 8 акв уже затянуто. Драйв предполагается? где только ваше виденье проекта, размах, идея? Или она только в подборе самых брендовых аксессуаров, так они у ада можно не думать подпишусь под каждым, вещь. Переплатите фигня они лучшие.

Дим, спасибо за ответ. 

За ад не понял. Дело не в бренде, выбираю из наличия и ассортимента местных интернет-магазинов. План цихлидник с попугаями, у меня тут молодь штук 30 на подходе) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, DimaL сказал(а):

За ад не понял

Дима имел ввиду ADA, фирма такая, Амановская. У неё всё типа лучшее, по космическим ценам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, DimaL сказал(а):

Какую посоветуете, коллеги?

Я когда то давно выбирал себе авто из немецкой тройки))) И все, по отзывам друганов, хорошие по своему))) А потом понял, что мне тупо и просто нравится название - Mercedes-benz...:ap: Ну это я к мукам выбора при прочих равных))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Дима имел ввиду ADA, фирма такая, Амановская. У неё всё типа лучшее, по космическим ценам. 

Константин, спасибо, догнал) 

2 минут назад, старик сказал(а):

Я когда то давно выбирал себе авто из немецкой тройки))) И все, по отзывам друганов, хорошие по своему))) А потом понял, что мне тупо и просто нравится название - Mercedes-benz...:ap: Ну это я к мукам выбора при прочих равных))))))

Намёк понял, Олег, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю обзор Fluval Roma 240 и что-то он мне очень нравится. Есть у кого добро такое? Может кто подскажет, станет второй внешник без пиляний крышки? Шланги 16/22. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×