Перейти к содержанию
Inkassator

Скалярии: пара или нет?

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад приобрел двух скалярий. Размер по вертикали в самом широком месте ок. 10 см. Продавец сказал, что плавают все время вместе. У меня тоже преимущественно держатся рядом, иногда вечером гоняют друг друга. Наталья (Esta) сказала, что пара. Хотелось бы узнать мнение остальных. Фото прилагаю.

post-1061-0-69409800-1454015505_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По фото пол,  тем более молодых скалярий не определить:

http://fanfishka.ru/forum/topic/1149-skaliariia-sametc-ili-samka/

http://fanfishka.ru/forum/11-166-1

 

Сколько твоим месяцев? 

Да простит меня Виталий Максимович, опять попрошу его глянуть, своим профессиональным взглядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Олег.

Благодарю, Виталий Максимович.

По имеющимся данным - им не более 6 мес. Ладно, будем ждать и наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья - форумчане, радости полные штаны, скалярии отметали икру на фильтре. Не знал где написАть, решил здесь. Скалярий было 4 шт. Недавно совсем одну забили, пришлось отсадить. Сейчас грызут вторую. Тоже отсаживаю, а потом в добрые руки. За это время не поцелуев, ни танцев раз и все. В акве 4 тернеции и сом синодонтис. Кто-нибудь представляет икре опасность, хотя разводить не планирую но вдруг... Отметали без меня вот только увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее должна быть оплодотворенная(определил самца и самку), но этого я ,увы, не узнаю, икра просуществовала около 14 часов, а дальше скалярии перестали за ней ухаживать, а тернеции устроили пир. В любом случаи буду ждать повторения. Неудача тоже опыт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недельки через две хорошая подмена воды, небольшое повышение температуры, хорошая кормежка и новая кладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×