Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  скажите пожалуйста,  от чего мог умереть петушок?

Аквариум  40 л

Скалярия  2, гурами 1, тернеция 3, сомик 1.

Фильтр, компрессор установлены. Температура 25. 

По тест-полоскам тетра вода в норме.

Спасибо 

20220119_113334.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От неправильных условий содержания. 40 литров для всей этой братии слишком много. А тест полоски - не самый надёжный источник для проверки параметров.

Если мне не изменяет память, то это ваша вторая тема про петушка - в прошлой объём был заявлен 45 литров. Почитали ли вы про ваших рыб? Каких они достигают размеров и в каких объёмах их лучше содержать? Если есть проблемы с этим, то вот:

скалярия - от 100 литров на пару (не менее 45 см высотой). Это крупные, размашистые рыбы, в длину могут достичь до 15 см., а в высоту и того пуще до 25 см. В аквариумах рекомендуется содержать группой от 5 особей.

гурами - в зависимости от вида длина колеблется от 5 до 12 см, комфортным аквариумом для гурами считается емкость от 50 литров, лучше больше.

тернеция - длина 4 - 5 см, это стайные рыбки и поэтому их лучше содержать группой в аквариуме от 50 литров.

сомик - они же бывают разные. К примеру коридорас пигмей растёт не более 3 см, а вот какой-нибудь мешкожаберный и 30 может вымахать. Что за сомик у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Demetris сказал(а):

От неправильных условий содержания. 40 литров для всей этой братии слишком много

т9 или сарказм? :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

От неправильных условий содержания. 40 литров для всей этой братии слишком много. А тест полоски - не самый надёжный источник для проверки параметров.

Если мне не изменяет память, то это ваша вторая тема про петушка - в прошлой объём был заявлен 45 литров. Почитали ли вы про ваших рыб? Каких они достигают размеров и в каких объёмах их лучше содержать? Если есть проблемы с этим, то вот:

скалярия - от 100 литров на пару (не менее 45 см высотой). Это крупные, размашистые рыбы, в длину могут достичь до 15 см., а в высоту и того пуще до 25 см. В аквариумах рекомендуется содержать группой от 5 особей.

гурами - в зависимости от вида длина колеблется от 5 до 12 см, комфортным аквариумом для гурами считается емкость от 50 литров, лучше больше.

тернеция - длина 4 - 5 см, это стайные рыбки и поэтому их лучше содержать группой в аквариуме от 50 литров.

сомик - они же бывают разные. К примеру коридорас пигмей растёт не более 3 см, а вот какой-нибудь мешкожаберный и 30 может вымахать. Что за сомик у вас?

Понял, спасибо.  Значит подселять никого больше не буду. Сомик точно не скажу название, уточню  у продавца скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Игорь Мычко вам не подселять,а убирать нужно! Даже одна скалярия это уже перебор в 40 (или всё же в 45) литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Артём Т. сказал(а):

@Игорь Мычко вам не подселять,а убирать нужно! Даже одна скалярия это уже перебор в 40 (или всё же в 45) литров

А сколько  рыбок можно на этот объем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Игорь Мычко сказал(а):

А сколько  рыбок можно на этот объем???

смотря каких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Demetris сказал(а):

смотря каких

Да я уже и не знаю  каких. Гурами например или меченрсцев. Я просто новичок в этом деле и не знаю  каким рыбам большие объёмы не нужны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×