Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня есть аквариум Barbus 007 17 литров, там стоит помпа со специальном выходом наверх чтобы вода лилась на губку и фильтровалась

Никак не могу найти такую же помпу, может у кого-то есть такая помпа, ну или аквариум, как выходили из ситуации с заменой этой помпы?

Можно конечно не париться и купить просто помпу Barbus, но вся идея с выходом фильтрации сверху просто пропадает 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вот такая конструкция, как на картинке (нашла в интернете)

image.thumb.png.f47827aaaba071c86134c96956d60ff6.png

то можно сколхозить практически с любой помпой. У вас же только помпа вышла из строя, а флейта и трубочка с наконечником забора воды есть? Возможно, подойдет к другим помпам барбуса. Если нет, берете маленькую помпочку (там по факту всего 13 литров объем по описанию) и шланги подходящего диаметра. Держатель плохо видно, но, в  крайнем случае, помпу можно присосками к дальнему стеклу, а шланг наверх к флейте или у самого шланга выходное отверстие заткнуть (аквариумным силиконом и дать высохнуть) и дырочки в шланге сделать а ля флейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, pipiyana сказал(а):

Если вот такая конструкция, как на картинке (нашла в интернете)

image.thumb.png.f47827aaaba071c86134c96956d60ff6.png

то можно сколхозить практически с любой помпой. У вас же только помпа вышла из строя, а флейта и трубочка с наконечником забора воды есть? Возможно, подойдет к другим помпам барбуса. Если нет, берете маленькую помпочку (там по факту всего 13 литров объем по описанию) и шланги подходящего диаметра. Держатель плохо видно, но, в  крайнем случае, помпу можно присосками к дальнему стеклу, а шланг наверх к флейте или у самого шланга выходное отверстие заткнуть (аквариумным силиконом и дать высохнуть) и дырочки в шланге сделать а ля флейта.

Спасибо огромное что ответили, не знаю почему производитель не может просто напросто такую помпу в продажу пустить

В этой помпе что удобно есть и аэрация отдельно и фильтрация, которая идёт через флейту, если не нужна аэрация можно завернуть и не будет воздух идти, а фильтрация будет всегда

В вашем варианте или фильтрация будет, или аэрация

Если взять ту же помпу Barbus, у них или ты втыкаешь насадку флейту или насадку для аэрации

В этой помпе что у меня сейчас в аквариуме, выход на флейту идёт с отверстия верхней крышки помпы (я уже думал может попробовать купить помпу Barbus и поменять крышки, но шанс что они не подойдут очень большой) 

На вид помпа что у меня и помпа от фирмы Barbus похожи

barbus_pompa_vodyanaya_400l_4vatt_maksimalnaya_vysota_160468_000148524.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dragon Ninja этот колпачок снимается и на него надевается шланг для воздуха. Шланг идет в комплекте. 

image.jpg.42f0329e6c610cd4db7ee2dc00ea9cf6.jpgimage.jpg.ce64176acffd4e8a4d39b04f30f30e1c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, pipiyana сказал(а):

@Dragon Ninja этот колпачок снимается и на него надевается шланг для воздуха. Шланг идет в комплекте. 

image.jpg.42f0329e6c610cd4db7ee2dc00ea9cf6.jpgimage.jpg.ce64176acffd4e8a4d39b04f30f30e1c.jpg

Всё верно Вы говорите, но мне этого недостаточно, я хочу чтобы у меня фильтрация ещё была, чтобы она уходила в отсек наверху на моём аквариуме (сейчас на моей помпе сверху тоже есть выход, туда подсоединяется флейта и вода идёт через неё на фильтр, а из фильтра сверху небольшим водопадиком падает  сверху обратно в аквариум

Хотелось бы найти просто что-то похожее, найти людей у кого такие же аквариумы, как они выходили из таких ситуаций, что они ставили (наверное ничего, покупали обычные помпы), но тогда так обидно, за то что переплачиваешь столько денег за такую конструкцию, которая после поломки помпы нафиг не нужна, легче было просто кубик купить и всё

 

 

image.jpg.42f0329e6c610cd4db7ee2dc00ea9cf6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или вам нужен еще один выход сразу в аквариум не через губки? Тогда нужен еще один т-образный штук, не знаю как назвать

 image.jpg.bb41340e15f47aae4428e233ae666c0e.jpg

Один для подачи в выходную трубку воздуха, второй для выхода. Не уверена, что хватит мощности и дуть, и наверх поднимать.

У атмана точно есть модели с 2-мя выходами, но не на 17 литров. На небольшой объем вообще не так много фильтров.

image.jpg.ba198db23b15c4b7d63ea951365cc9b2.jpgimage.jpg.94991197c54667edb44c9e5892afca2f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, pipiyana сказал(а):

Или вам нужен еще один выход сразу в аквариум не через губки? Тогда нужен еще один т-образный штук, не знаю как назвать

 image.jpg.bb41340e15f47aae4428e233ae666c0e.jpg

Один для подачи в выходную трубку воздуха, второй для выхода. Не уверена, что хватит мощности и дуть, и наверх поднимать.

У атмана точно есть модели с 2-мя выходами, но не на 17 литров. На небольшой объем вообще не так много фильтров.

image.jpg.ba198db23b15c4b7d63ea951365cc9b2.jpgimage.jpg.94991197c54667edb44c9e5892afca2f.jpg

 

Спасибо что не прошли мимо, буду посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dragon Ninja сказал(а):

Хотелось бы найти просто что-то похожее, найти людей у кого такие же аквариумы, как они выходили из таких ситуаций

Да поставьте себе просто нормальный фильтр, а не это нелепое сооружение. Неважно какой -рюкзачок или просто помпу с губкой нормального размера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, shkush сказал(а):

Да поставьте себе просто нормальный фильтр, а не это нелепое сооружение. Неважно какой -рюкзачок или просто помпу с губкой нормального размера. 

Действительно нелепое сооружение (большой камень полетел в сторону огорода компании Barbus)

Если ничего не придумаю, так и поступлю, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите ещё у jebo должны быть такие помпы с выходом наверх. А про аэрацию вообще не зацикливайтесь, и без нее с такой конструкцией все аэрируется более чем прекрасно. И, в меленьких подобных аквариумах действительно эти фильтры сделаны бездарно, вода проходит через губку навесу... А вот в джебо конструкция как верхний самп - хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 18.02.2022 - 11:30, Пятница сказал(а):

Поищите ещё у jebo должны быть такие помпы с выходом наверх. А про аэрацию вообще не зацикливайтесь, и без нее с такой конструкцией все аэрируется более чем прекрасно. И, в меленьких подобных аквариумах действительно эти фильтры сделаны бездарно, вода проходит через губку навесу... А вот в джебо конструкция как верхний самп - хорошая.

Да у jebo глянул помпы, очень похожие, спасибо

У них хорошие аквариумы, мне понравились, качественные, да и поддержка отличная, на любой аквариум всё есть, только модель скажи аквариума, все доп материалы легко купить, считаю что так правильно, а не как барбосы сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×