Перейти к содержанию
igor2

комбинированное удобрение фирмы Water Sci. - "MICRO 3 in 1"

Рекомендуемые сообщения

Рекламирую как: "Препарат Микро 3 в 1 это комплекс микроэлементов устойчивых в слабощелочной среде, содержит CO2 (!) и понижает pH воды."

Состав:     K – 3,41 г/л.       S — 2,13 г/л.       Mg — 1,79 г/л.       Fe — 0,65 г/л.       Mn — 0,17 г/л.      Na — 0,12 г/л.       B — 0,02 г/л.      Zn — 0,02 г/л .      Mo — 0,01 г/л.    Co — 0,01 г/л.  .  Cu — 0,01 г/л   и "секретная" органическая кислота.

Кто использовал ?

Я особого эффекта не заметил.  Дропчекер как был синим, так и остался. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в одном аквариуме начала использовать. Насчет жидкого СО2 я сразу не обольщалась, первый кто додумается как сделать полноценную замену подаче газа за вменяемые деньги в виде удо, должен, по-моему, это запатентовать и обогатиться безмерно. Я этот бутылек взяла, потому что мне понравились "1/2 Fe gluconate XL" и "Micro 1/2 Fe XL" этой фирмы. Ну и реминерализаторы я их использую в креветочнике. Для большого объема дороговато выйдет (у улиток моих рем Акваера), для креветочника отлично и никакой мути. В большей части аквариумов (и там где СО2) у меня удо Акваер, а в креветочниках микро, железо и рем Water Sci.

Конкретно про Микро 3 в 1. Он у меня в медленном огороде, нравятся верхушки перистолистника матогросского (раньше белели), погостемон эректус шикарный, у ротал цвет приличный. Ну т.е. как удо он меня там полностью устроил. Макро там Акваер. Дропчекер не вешала, PH не измеряла (у меня и так вода мягкая), креветки неокардины и мальки гуппи Эндлера Кампома эль Тигре чувствуют себя там хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, pipiyana сказал(а):

первый кто додумается как сделать полноценную замену подаче газа за вменяемые деньги в виде удо, должен, по-моему, это запатентовать и обогатиться безмерно.

+100500

 

4 часов назад, igor2 сказал(а):

Я особого эффекта не заметил.  Дропчекер как был синим, так и остался. :(

А с чего цвет должен измениться скорее всего в составе глутаровый альдегид или пентадиаль. Как источник углерода он так себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

+100500

с чего цвет должен измениться скорее всего в составе глутаровый альдегид. 

Нет, препарат не воняет глутаровым альдегидом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, igor2 сказал(а):

Нет, препарат не воняет глутаровым альдегидом

Я не знаю других источников жидкого углерода, используемых в аквариумистике.  В остальном: для мягкой воды многовато калия и настораживают кислоты в составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×