Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане поделить опытом  содержания теодоксусов

1.При каких параметрах они у вас живут ? Особенно, при какой температуре?

2.Что кушаю, кроме обрастаний?

3. Замечали ли вы какие то особенности?

Захотелось себе их приобрести, чтобы чистили всё от всяких обрастаний. Прочитал много противоречивых мнений. В Москве на птичке продавцы не охотно берут её на продажу, говорят не живёт она в аквариуме, очень чувствительная улитка, особенно к температуре выше 23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно чувствительная. У меня было 4 попытки их завести. От последней попытки осталось всего пару штук... живут уже чуть более 6 месяцев. Быстро гибнут, кушают они только обрастания. Если их нет, то голодная смерть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас очень быстро обрастают стекла, камни. Думаю будет что покушать. Нитку они едят кстати ?   @ksuxis думаете они дохнут от отсутствие еды. Услышал мнение что улитка в целом холодноводная и в тропических аквариумах не задерживается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первая партия погибла от голода как мне кажется. Они не все обрастания едят((( Я тоже читала что холодноводная, но у меня они живут только в одной акве и там 26 градусов. Холодных акв у меня нет. Кстати у некоторых в московское воде они даже размножаются... у меня только яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Денис Редис сказал(а):

чтобы чистили всё от всяких обрастаний

Не особо надейтесь, что-то чистят, но не до блеска. Вот тут на камушке живет  пара - чуть посветлее места, это то, что "почистили".

20220323_164119.thumb.jpg.7b4f9c186cc04339bf9a5dbe5649731f.jpg Живут при 24-26 и откладывают икру, но маленьких не вижу

1 час назад, Денис Редис сказал(а):

Нитку они едят кстати?

Это аманки спецы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Irchenхорошо у вас камень зарос. Почему его не отчистили интересно. Сытые наверное. Аманон одно время хотел, но смущает их склонность к побегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Денис Редис сказал(а):

смущает их склонность к побегам

Бегают только вначале, при смене условий, если на пару-тройку дней перекрыть пути для побега, потом не убегают уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.06.2022 - 12:29, Irchen сказал(а):

но маленьких не вижу

Первая икра была в начале мая, и та-дам! уже ползают малявки:bz:

20220616_194343.thumb.jpg.5429c965573c38c4f5f04920033ddead.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×