Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

O2A    0

Доброго всем времени суток.

Установил два месяца назад систему подачи CO2 ISTA. Обратный клапан диффузора 3 в 1 (диффузор, счетчик пузырьков, обратный клапан), входящий в комплект  ISTA, не держал воду, и после отключения системы вода попадала в шланг. Заменил диффузор ISTA на стеклянный китайский диффузор и отдельно установил китайский счетчик пузырьков с встроенным обратным клапаном. Эта комбинация так же не держала воду, и после отключения подачи CO2 вода попадала в шланг и после диффузора, и после обратного клапана. После включения системы выдавливание воды из шланга занимало не менее двух-трех часов. Установил два дополнительных обратных клапана SERA, один сразу перед диффузором, второй перед счетчиком пузырьков (фото прилагается). И такая комбинация тоже не держит воду.

Посоветуйте, что нужно сделать, чтобы прекратить поступление воды в шланги после отключения подачи CO2? Посоветуйте надежный, проверенный обратный клапан для CO2.

WhatsApp Image 2022-08-01 at 09.15.03.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O2A    0
1 час назад, ksuxis сказал(а):

А если расположить выше?

Шланг от диффузора идет к верху аквариума, после чего спускается вниз к счетчику, поднимается петлей выше счетчика и спускается вниз к редуктору. Какую часть предлагаете поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счетчик, выше уровня воды. Но я не специалист, это мои мысли как бы я попробовала сделать. Странно что столько клапанов и все неисправны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O2A    0
20 минут назад, ksuxis сказал(а):

Счетчик, выше уровня воды. Но я не специалист, это мои мысли как бы я попробовала сделать. Странно что столько клапанов и все неисправны.

Не поможет. Вода всасывается в диффузор, затем в шланг и мимо обратного клапана дальше, но через бортик аквариума не переливается. А из счетчика всасывается вода которая находится в нем постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×