Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


В магазине в городе появились наконец голубые карликовые раки.
А как они с креветками живут, не урезают население? Везде по разному пишут, хотел их запустить в аквас 60 литров, живут креветки , Севильи и мелкие рыбы.
У кого есть опыт содержания этих раков, прошу поделиться.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не слышала ни разу про голубых карликовых. Знаю голубых флоридских, да и растения они вроде как портят.  Вообще раки сами по себе хищники и полуживую креветку конечно поймают и съедят, здоровую мне кажется наврятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ksuxis сказал(а):

Я не слышала ни разу про голубых карликовых. Знаю голубых флоридских, да и растения они вроде как портят.  Вообще раки сами по себе хищники и полуживую креветку конечно поймают и съедят, здоровую мне кажется наврятли.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по видео, эти раки должны быть немного меньше карликового оранжевого рака. И с синим цветом у них условности, только намёк на синий цвет. Особенно, где рядом гуппи голубые. Но рачки интересные, с удовольствием содержала бы, если бы можно было купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Свет-лана сказал(а):

Судя по видео, эти раки должны быть немного меньше карликового оранжевого рака. И с синим цветом у них условности, только намёк на синий цвет. Особенно, где рядом гуппи голубые. Но рачки интересные, с удовольствием содержала бы, если бы можно было купить.

Голубые 2.5 - 3 см
Мексиканцы красные до 4 -5 см
и характер у голубых намного спокойнее чем у красных, никого не обижают и растения не портят, вот думаю сколько взять (пока появились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала два в возрасте, когда уже видно пол. Но были в продаже и малыши вдвое дешевле. Я тогда не представляла, как это содержать раков. Но по прошествии пары недель пожалела, что не купила больше, не смотря на то, что и домик для них у меня пока 12л. В и-нете есть видео, где этих карликовых заселяют в небольшие кубики чуть ли не по десятку. А вообще, исходя из того,  какой активный кавалер рачок, то ему желательно штуки три самки. Он, бывает лезет к ней в домик, когда она  с икрой, вылетает пулей обратно, ещё и задом наперед, смешной. Но я расширяю жилплощадь ракам и , если ещё попадутся в продаже, куплю ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 На прошлой неделе мне наконец то повезло и я приобрел 4 карликовых мексиканских рака и поместил их в аквариум 30 литров.
Когда позволяет время иногда удается их увидеть и понаблюдать за ними, хочу поделится своим видео про них

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая у Вас баночка, ухоженная! :ec: Рачки забавные, первый так потешно за креветкой таскался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×