Перейти к содержанию
Shaitanochka59

Лорик есть трупы рыб

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Сегодня обнаружила что сдохла гуппи,вернее доживала последние минуты...и тут сомик тут как тут,начал обсасывать плавники и все что можно...вот и вопрос,анциструсы все же хищники?фото конечно хреново получилось,но видно)

IMG_20220910_215214.jpg

IMG_20220910_215231.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shaitanochka59 не знаю, говорили ли вам уже, но грунт кажется не очень подходящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shaitanochka59 ну смотрите, вот вам логическая цепочка.

грунт слишком крупный (к тому же со стеклянными шарами) - в него проваливается корм - остатки корма разлагаются в этом грунте - вода портится - рыбы получают отравление - рыбы умирают - анциструс ест трупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris подожди, когда начнутся темы: «дохнут рыбы» тогда про грунт напишешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, YaMaryka сказал(а):

подожди, когда начнутся темы: «дохнут рыбы» тогда про грунт напишешь))

Во-во. И не дай тебе Нептун напомнить про свой несвоевременный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может автор темы  каждый день просифонивает между камнями, убирая рыбкины экскременты?  И водичку подменивает, как это в рыборазводнях делают ? Судя по фото, сегодня просто ещё не отсифонили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Свет-лана сказал(а):

каждый день просифонивает между камнями, убирая рыбкины экскременты? 

кстати, каждый день сифонить - тоже не очень хорошая затея) так тоже шатается баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но тут с такими камнями ничего другого не остаётся.  Каках много, кому из разлагать до приемлемого ? Тут по-моему речи об установленном балансе и не идёт, тут хотя бы не отравить.

Честно говоря, иногда надоедают такие истории, когда искренне стараешься человеку помочь разобраться, а у него как будто в голове ограничитель стоит.

У меня коллега недавно пришел с вопросом. Его 16 летняя доча захотела рыбку, купила 1,5 л круглый шар и запустила туда 3 гуппи. Естественно рыбки  начали всплывать кверху брюшком. Он спросил, что надо делать. Я стала ему объяснять, так же как мы строим дом для себя, обустраивая его соответственно, так и необходимо "построить" домик для рыбки. Ну и по пунктам.... Начиная от покупки хотя бы 15л для этих гуппи, грунт, свет, аэрация, растение и для чего всё это. Он умный человек, очень грамотный специалист. Но вот слушал он меня с таким лицом, как будто я ему объясняла постройку космического корабля. Ушел ни слова не сказав. А доча его выкинула свой "аквариум", заявив, что рыбки не для неё.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 13.09.2022 - 09:12, Свет-лана сказал(а):

Но тут с такими камнями ничего другого не остаётся.  Каках много, кому из разлагать до приемлемого ? Тут по-моему речи об установленном балансе и не идёт, тут хотя бы не отравить. 

Нет,каждый день не сифоню,раз в два дня.подмены раз в неделю. Пока была в отъезде 2недели (фото как раз сделала перед сифонкой по приезду,в тот же день)расплодилось дохера улиток,муж за это получил выговор:ap:. Ну и как оказалось перекармливал и не ухаживал. Зато говорит "смотри,сколько потомства появилось"...Козлина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×