Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня аквариум на 150 литров. В нем были тернеции 6 штук, меченосцы 2 шт, данио 2 шт, скалярии 2 шт и кометы 2 шт. Продавец рыбок убеждал, что они все совместимы. Но, ежедневно я вижу 1 умершую тернецию и как комета её жрёт. Может ли комета убить тернецию? Переживаю за остальных рыбок. Что делать? И ещё аквариумные растения, тоже комета их вырывает с корнями, что за вредина такая.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КсюНик не совместимы ваши рыбки, хотя бы потому, что например, золотым и скаляриям нужна разная температура. Так же для аквариума с золотыми нужен мощный фильтр и да, они вырывают и едят растения. Поэтому отдайте комет продавцу, пусть у себя держит, добавьте данио, так как они все же стайные. А умирать тернеции могут по разным причинам. Например их за не подходящих условий содержания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10/23/2022 - 10:05, КсюНик сказал(а):

ежедневно я вижу 1 умершую тернецию и как комета её жрёт

это же не показатель того, что тернецию грохнула комета. тернеция могла умереть естественной смертью.

давно ли запущен аквариум? когда после запуска подселяли рыб и в каком порядке? какое оборудование? как оно обслуживается? какие параметры воды (в первую очередь нитрит и аммиак-аммоний)? есть ли растения? много ли их? какой грунт и сколько его? в каком объёме и как часто проводятся подмены воды? 

и давайте общее фото аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золотые рыбки и их виды, должны жить отдельно, нельзя их соединять с другими, по разным условиям содержания и да живые растения с ними ну понимаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×