Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Улитку физу лучше содержать в расщитанном на нее аквариуме. Температура от 18 градусов.Растения для него, я разделю на восстановительные и невоспримчевые.Невосприимчивые—валиснерия, анубиас, криптокорина, пистия, эхинодорусы.Востонавлиемые — роголистник, ряска, мхи и многие другие растения. Теперь вы сможете наблюдать за их завораживающими движениями, украшением и делать эксперименты, узнавая из них как проходит эволюция этих необычных улиток. Корм для них нужен самый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Литраж как банки для петушков чтобы лучше их видеть. Где-то 2шт на литр не считая икри потім встановиться баланс сколька их буде. Но в больших аквах возможно и больше на литр поместится.Если об оборудовании то и дизайн то надо читать об особенностях этой улитки..Если хотите с рыбками то к сорока литрам. Хорошо подойдут мирные рыбы (живородки расборы) но пара гурамы или петух или лорикариевые сомы тоже уживутся.Якшо здесь нету ответа то уточните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да тут есть немного стеба в никнейме (Physa sapiens-физа умная) мне кажется, что некоторые люди откатились к стадии австралопитека.Потому что опитом доказано, что хелены физ вообще не едят, почему ее продолжают рекомендовать, хотя эффективнее будет спикси.Да еще как попутать меланию и физу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто у некоторых аквариумистов хелены едят все что только есть но не физ. . Может хелены обленились при достатке еди?
Может какой-то новичок запустил в кищащий физами акву хелену и последовал естесвенный отбор. Такая ситуация еще не очень распостранена, я знаю два видео с таким посылом. Но на фоне того что некоторые пишут что у них физы не травятся. Все из видовой акве для физ не потрабляет в другие аквы.Ибо репутация физы как интересного улитки будет окончательно закопана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Хелена очень хорошо проредила  акву с физами. Единицы выжили. Конечно катушки вкуснее, но когда альтернативы нет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему молчим уже месяц
?Если честно то этот улитка все так не любят что найти его в ближайших магазинах невозможно. Поэтому жду пока разминируют леса и попру искать ручьи с физами или сгоняю за ними заграницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×