Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу Вашей помощи в определении заболевания и лечения.

Перезапуск аквариума год назад (в связи с переездом). Аквариум 120л. Фильтрация и аэрация круглосуточная. Грунт пропант мелкой фракции. Подмены с сифонкой раз в две недели по 40л. 
капельные тесты Нилпа:

PH- 6.4

GH- 6

KH-0 ( не понимаю почему, но после попадания в аквариум свежей отстоянной воды кн падает в 0)

Нитриты, аммиак 0

Нитраты 15

Население аквы: 3 анциструса, 2 боции, 2 коридораса, 1 водорослеед, 4 молли, 5 меченосцев, 5 гуппи, 5 расбор, 3 фантома, 3 миноры, 2 тернециикреветки вишни.

Растения: Лимнофила, Гетерантера, людвигия, гигрофила, Валиснерия спиральная, какая-то почвопокровка(не знаю названия), мох.

проблема:

недели две назад были куплены гуппи, расборы, фантомы и миноры. Да, поняла уже, что надо было прокарантинить, но черт за ногу дернул запустить сразу в акву😔. Спустя примерно 7-10 дней после покупки заболели гуппи и два меченосца. Гуппи Сжали спинной и хвостовой плавник, затем у гуппи начали укорачиваться хвосты и появилась белая каемка по краю хвоста. Потом у двух меченосцев подростков хвосты вообще стали рваными, как будто их кто-то отгрыз. Гуппи побледнели, а у меченосцев виден под определенным углом беловатый налёт на теле, как слизь. Гуппи часто стоят на одном месте раскачиваясь, как змейка, меченосцы просто вялые. Аппетит сохранен. За последние два дня погибло 3 гуппи. Перед смертью начинали плавать вертикально и заваливаться на бок. Отсадила больных рыб в отсадник. Помогите разобраться😔

F0E25115-0CBF-4BB3-B65C-E32505387718.jpeg

6439F5DB-8474-47E3-878C-BC79F6B11368.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×