Перейти к содержанию
aztec-ambler

Почему не хотят плодиться пецилии и меченосцы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

На данный момент интересует такой простой общий вопрос: почему в одном и том же аквариуме белые моллинезии («Снежинки») постоянно плодятся (самцы постоянно увиваются за самками и регулярно есть мальки), а рядом здесь же меченосцы ананасовые и пецилии «Микки Маус» не проявляют явного интереса к продолжению рода? Почему такая разница в поведении, если это (как я понимаю) близкородственные рыбы? Как сделать, чтобы стимулировать меченосцев и пецилий к продолжению рода? Пецилии и меченосцы: по 2 самца и по 5 самок каждых (вроде нормальное соотношение для получения потомства с большой вероятностью).

Общие сведения об аквариуме:

Объем: 320 л; фильтр: внешний Tetra EX 1200; температура: около 27 °С. Прочие обитатели: скалярии кои; стеклянные сомы и сомы-коридорасы, 1 сом-анциструс; черные неоны; гурами (мраморные, жемчужные, медовые и платиновые); апистограммы какаду. Растения: только один эхинодорус (на данный момент). Интерьер: пара коряг и два грота.

Буду признателен за советы и предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может, им недостаточно одного эхинодоруса для комфорта.

Как и многие рыбки, меченосцы комфортно себя чувствуют среди растительности. В качестве аквариумных растений для них рекомендуются использовать валлиснерию, эхинодорус, криптокорину, риччию, ряску и другие растения. Создание зарослей из растений имитирует естественную природную среду обитания рыб.

В естественной среде обитания пецилии предпочитают густо заросшие водоемы, поэтому в аквариуме необходимо посадить большое количество растений, не забывая, конечно, оставить место для свободного плавания, ведь пецилия очень подвижная рыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за ответ. :) Да, вероятно, это одна из причин, я тоже об этом думал. Собираюсь прикупить растения примерно в мае, но сначала необходимо поменять старые коряги на новые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×