Перейти к содержанию
Алекса

Манка у петушка девочки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Недавно запустила аквариум. 25л.Население было петушок, курочка и три неона. Неоны принесли манку. Лечила солевыми ваннами. Не помогло. Из всего населения осталась самочка петушка. Три дня про лечила ихтиостопом. Крупинки пропали. Купила другого петушка мальчика в общий аквариум. Девочка отсажена на момент лечения в 2л ёмкость. Аппетита нет. Сегодня 4день лечения ихтиостопом. Делаю подмены воды 50% каждый день. Как долго капать ихтиостоп и надо ли? И как быть дальше? Рыбка вялая. Есть витамины для петушка, но боюсь капать. Когда пересаживать домой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите, что не по теме.

у вас есть куда рассадить петуха и курицу на случай, если кто-то из них будет проявлять агрессию по отношению друг к другу? 

37 минут назад, Алекса сказал(а):

Недавно запустила аквариум.

когда именно недавно? как запускали?

37 минут назад, Алекса сказал(а):

Девочка отсажена на момент лечения в 2л ёмкость.

манку лучше лечить в общем аквариуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Demetris сказал(а):

простите, что не по теме.

у вас есть куда рассадить петуха и курицу на случай, если кто-то из них будет проявлять агрессию по отношению друг к другу? 

когда именно недавно? как запускали?

манку лучше лечить в общем аквариуме. Рассадить смогу. 

Перезапустила аквариум две недели назад. Промыла, залила отстоенную три дня воду, фильтровала три дня, температура 26, потом грунт(черноморская галька промыла, поместила), высадила растение(пока одно, похоже на травку высокую. И одну ряску. Уже две стало). Через день запустила петушка нового. Тк. У него не было симптомов три дня я его наблюдала. Накапала витаминов для рыб, Аквасейф

Девочка из того аквариума, что болел выжила одна. Поэтому она сейчас в отдельной ёмкости плавает в воде подменянной с ихтиостопом. Крупинки пропали у неё. 

1 минуту назад, Алекса сказал(а):
30 минут назад, Demetris сказал(а):

простите, что не по теме.

у вас есть куда рассадить петуха и курицу на случай, если кто-то из них будет проявлять агрессию по отношению друг к другу? 

когда именно недавно? как запускали?

манку лучше лечить в общем аквариуме. Рассадить смогу. 

Перезапустила аквариум две недели назад. Промыла, залила отстоенную три дня воду, фильтровала три дня, температура 26, потом грунт(черноморская галька промыла, поместила), высадила растение(пока одно, похоже на травку высокую. И одну ряску. Уже две стало). Через день запустила петушка нового. Тк. У него не было симптомов три дня я его наблюдала. Накапала витаминов для рыб, Аквасейф

Девочка из того аквариума, что болел выжила одна. Поэтому она сейчас в отдельной ёмкости плавает в воде подменянной с ихтиостопом. Крупинки пропали у неё. 

Но она вялая, корм не ест. На меня реагирует. Подплывает. 

2 минут назад, Алекса сказал(а):

Но она вялая, корм не ест. На меня реагирует. Подплывает. 

Воду ей подменяют каждый день 30-50%. Сегодня лекарство не канала. Только витамины. Дно просифонила, чтобы если что убрать бродяжек. Рыбки впервые. Поэтому не знаю, как и что правильно делать. 

4 минут назад, Алекса сказал(а):

Но она вялая, корм не ест. На меня реагирует. Подплывает. 

Воду ей подменяют каждый день 30-50%. Сегодня лекарство не канала. Только витамины. Дно просифонила, чтобы если что убрать бродяжек. Рыбки впервые. Поэтому не знаю, как и что правильно делать. 

Аквариум чистый. После эпидемии, я его полностью слила и заменила всё. До этого Лила туда синьку, написано, что она убивает баланс, поэтому губку из фильтра тоже промывала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×