Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот и сбылась моя мечта, аквариум 50 литров! 

Купила аквариум с рук, вместе с грунтом и фильтром, бедная студентка, копила сама

Промыла аквариум от налёта. Промыла грунт (смесь пропанта, гальки и каких то камушек цветных), положила. Посадила растения. Положила декор. Налила водички, добавила кондиционеры: метиловый синий и формамед (чётко по инструкции). Включила обогреватель на 75W, фильтр (с аэрацией), компрессор есть, а вот распылитель не приехал ещё и свет тоже, жду их. 

Вопросов будет много:

1. Всё ли правильно делаю? 

2. Сколько нужно примерно ждать до заселения первых жильцов

3. У меня есть петушок, хотелось бы, чтобы он тоже так жил, кого к нему можно подселить? (Хочется неончиков, коридораса и ещё пару каких нибудь шустриков)

4.Кого посоветуете? 

Можно советы, лайфхаки, опыт? 

К критике отношусь спокойно, всё ошибки постараюсь исправить. 

Заранее большое спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alishkakorotishka сказал(а):

Налила водички, добавила кондиционеры: метиловый синий и формамед (чётко по инструкции).

Теперь слейте все это в унитаз. Прополоскать и еще раз повторить. Вам бактерии нужны, а вы метиленку и формамед льете. Студентка видимо медик? Ну и камушки цветные может выкинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Alishkakorotishka сказал(а):

У меня есть петушок, хотелось бы, чтобы он тоже так жил, кого к нему можно подселить? (Хочется неончиков, коридораса и ещё пару каких нибудь шустриков)

коридораса не одного, а штук пять-шесть. у меня петух живёт с вишнёвыми барбусами и коридорасами трелиниатусами - отличное соседство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.03.2023 - 09:30, Demetris сказал(а):

коридораса не одного, а штук пять-шесть. у меня петух живёт с вишнёвыми барбусами и коридорасами трелиниатусами - отличное соседство.

Подскажите, читала, что барбусы всю красоту петушков отщипывают ))) нет проблем с плавниками? у меня гло фиш и я думаю, стоит ли рисковать и совмещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Birdclockwork вишнёвые барбусы вообще никого не трогают, а суматранцы могут и навредить петуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×