Перейти к содержанию
Антоха Каратист

Какое у вас отношения к родниковой воде?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пошукал на форуме и решил не много освежить данную тему. 
От некоторых аквариумистов слышал что держат свои аквариумы на родниковой воде и проблем не видят. Некоторые сидят на скважинах и очистка лишь механическая. 
Лично я сижу уже пол года на водоматах. По параметрам там gh5, ph7, kh3 остальное по нулям. Всегда стабильно, тестирую регулярно перед подменой. Водопровод у меня не пригоден вообще. 
Тут решил набрать с популярного у нас родника и получил gh17, ph8, kh13, po0.7, nh, no3 и no2 - по нулям. Как считаете, стоит ли переходить на родник? 
Посмотрел форум и удивился какая вода бывает у вас из колодцев и родников с kh3 и т.д. 

4233EE88-05B7-4589-8587-FF4AB0B75D99.jpeg

6EEBD045-CA24-4DD8-9E05-A738B9302529.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С добрым утром !

Сама тема называется : ,, Какое у вас отношения к родниковой воде? " .

Конечно МОЖНО И СХИТРИТЬ и просто - ответить на поставленный вопрос :

И как же я к ней отношусь  ? .....

Если отвечать , однозначно - то : отлично !!!

Был я и в Калининграде и проходил лечение в Светлогорске - минеральной водой ( ну а как всем известно : минеральная вода - это родниковая вода ) .

Я много путешествовал по Кавказу  - а там очень много родников - и как можно к ним относиться  плохо ?

По себе знаю : когда долго едишь на машине и встречаешь  родничок - это просто блаженство : остановиться и попить родниковой воды ! - А если ещё  и умыться ......

Когда я жил в Венгрии , то у нас родничок был прямо возле дома и многие мадьяры - набирали из него водичку .

Ну конечно , раз эта тема создана на аквариумном форуме , то и , понятно  ,что этот вопрос относится - к аквариуму .

Многие , наверное  слышали такую поговорку : ,, Дышите глубже - проезжаем Сочи ".

Но не все , наверное знают :причину её  происхождения .

Дело в том , что в пригороде Сочи имеется Мацеста , которая славится лечебными сероводородными грязями ( так же там имеются : сероводородные родники и даже сероводородная река ) . 

И когда вы едите на автобусе , - в том месте : то запах очень ,, вкусный " ( а по пешеходным дорожкам , спокойно гуляют люди .... ) .

Как вы думаете , из таких родников может быть водица- пригодная для аквариума  ?

А вот , например , в Германии  имеются родниковые озёра  в которых не ,, водится " ничего живое .

И , люди относятся хорошо к этой родниковой воде : купаются , плавают на лодках и сёрфингах . - 

Но вот у аквариумных обитателей , отношение - к этой водице , я думаю - хорошим не будет .

 

А вот , как вы думаете ( если провести  опрос ) : сколько % пользователей  форума смогут определить - какие химические элементы имеются в той , или в иной водице ?

Ну а по поводу водопроводной воды я скажу так :

,, водопроводная вода - водопроводной воде - рознь "

Я вот , например , для своих аквариумов всегда пользуюсь , только водопроводной водой ( без всяких : осмосов ,фильтров и дистилляторов ) . - У нас воду , из - под крана пьют : взрослые и дети .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, baniwur сказал(а):

 

Как вы думаете , из таких родников может быть водица- пригодная для аквариума  ?

 

Из таких, где :

1. Антропогенное воздействие человеческой деятельности на окружающую среду - минимально. Это не Москва и Подмосковье - точно.

2. Где КШ/ГШ не запредельные. И где КШ не больше ГШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×