Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Планирую завести 6 самцов гуппи, с возможным дальнейшим увеличением численности. Кормить собираюсь следующим:

Утро -  TetraGuppy

День -  TetraPro Algae (рассматриваю еще Tetra Phyll Flakes)

Вечер - сухой мотыль

Один день в неделе - разгрузка

Вопросы:

1. Какой корм выбрать для гуппи? Я так понял, что тетрапро более качественный корм, чем phyll flakes

2.  Правильно ли составил рацион для утро и вечера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Dandres сказал(а):

Утро -  TetraGuppy

День -  TetraPro Algae (рассматриваю еще Tetra Phyll Flakes)

Вечер - сухой мотыль

у меня даже коты так часто не едят :)

оставьте кормление один раз в день. у меня гуппей нет, но полагаю, им подойдёт что-то типа хлопьев или Tetra Micro Pellets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Demetris сказал(а):

у меня даже коты так часто не едя

Странно, в книге и на сайтах я читал, что 3 раза в день малыми порциями кормить нужно :)

 

10 минут назад, Demetris сказал(а):

оставьте кормление один раз в день. у меня гуппей нет, но полагаю, им подойдёт что-то типа хлопьев или Tetra Micro Pellets

Как я уже написал в другой теме, я понял, что заведу 3 тетра конго. Поэтому, на основу буду брать наверное тетрапро колор (или тетрамин в хлопьях предпочитительнее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Dandres сказал(а):

Странно, в книге и на сайтах я читал, что 3 раза в день малыми порциями кормить нужно

Это пиар сухих кормов.

1 раз в день. У меня мотыль и кусочки  рыбы карася. Плодятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Lx671 сказал(а):

кусочки  рыбы карася

А чем можно заменить натуралку? По вашему опыту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

оставьте кормление один раз в день. у меня гуппей нет, но полагаю, им подойдёт что-то типа хлопьев или Tetra Micro Pellets

Я даже мальков (Эндлера) кормил (ну всех вместе..) один раз.. Я не говорю, что это хорошо, но мальки росли нормально, как я замечал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Dandres сказал(а):

А чем можно заменить натуралку?

Ни чем. Семгой не кормите)) Она жирная, её плохо едят. Улиток давить можно, только чтоб куски съесть могли..

Давно когда-то сухими кормил, имел все проблемы которые тут постоянно пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуппей кормить 3 раза в день?) Они у вас от ожирения помрут)

5 часов назад, Demetris сказал(а):

им подойдёт что-то типа хлопьев или Tetra Micro Pellets

Второй год кормлю ГСК S - и не имею проблем. Две мерные ложки на 80 литров гуппятника в сутки. Банки хватает на месяцев 10-11. За два года ни одной кривой-косой рыбы, потери только в мальках, которых сжирают большие гуппёхи. Считаю мальков за живой корм. 

9 минут назад, Lx671 сказал(а):

Давно когда-то сухими кормил, имел все проблемы которые тут постоянно пишут.

Проблемы, о которых тут пишут - чаще всего не от корма (ну, кроме петушков, тех реально лучше не держать на сушке), а от условий содержания). Но улиток давить тоже полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nalia сказал(а):

Второй год кормлю ГСК S - и не имею проблем

точно, забыл про ГСК :) кормлю своих негуппей таким же, только М - очень всем нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!!! Я кормлю своих гуппи 6 штук, два раза в день. Утром - аулофорус, живой корм собственного разведения, вечером ГСК, размер М. Судя по исследуемой информации, идеальный вариант сочетание белков, жиров, углеводов, витаминов. Если нет желания содержать аулофоруса, то можно утром кормить кормом TETRA для гуппи!!! Очень хороший состав у него!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 часов назад, TATA2 сказал(а):

то можно утром кормить кормом TETRA для гуппи!!! Очень хороший состав у него!!!

Это вы магазин какой-то пиарите или сами дилер тетры?? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lx671 с чего подозрения на пиар тетры, если в сообщении ещё и ГСК фигурирует, и аулофорус? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю свою рыбную братию кормлю и Гск и tetra (для дискусов) и науплией и коппенс. Но всех раз в день. Цихлидам еще даю размороженный кубик криля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Demetris сказал(а):

с чего подозрения на пиар тетры, если в сообщении ещё и ГСК фигурирует, и аулофорус?

Ну не только на этом форуме что-то так вбрасывают, потом, след пост -  следует где это продается. Фильтры для воды, БАДы так вкидывают)) Я же не пишу, что в мотыле много белков и углеводов... ))) Вооще не проверял.

Я вот думаю, кого бы покормить гупешками...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×