Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет в столь позднее время, разговаривал с родственниками на тему аквариумистики (аквас у меня с самого самого детства) и бабушка, к слову не раз вспоминала эту историю, рассказала про случай в далеком детстве (я так понял до 2010-ых) мы с ней пошли в зоомагазин и я там выбрал рыбку за 700 рублей, мне естественно отказали покупать и маленький я устроил слезы прямо в магазине, чтобы успокоить подключились продавцы и сказали что у бабушки денег нет и нужно к маме сходить чтобы она дала денег на покупку, короче если говоря, но суть в том что я заинтересовался что эта за рыба такая, в зоомагазине, в Кирове, в нулевые года, которая по смутному описанию черно желтая (а может и оранжевая) плотного телосложения, цитата "как подлещик, не вытянутые как остальные", никаких у нее выразительных черт нет, а мама про эту рыбу говорит что она как барбус по телосложению. Исходя из вышеперечисленных фактов, может у вас какие то раздумья на этот счет, так чисто интересно узнать.
P.S: она была небольшого размера, сантиметров 7 максимум. Мое первое и единственное предположение - астронотус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Demetris сказал(а):

барбус суматранский больше всего подходит под описание.

Нет. Суматранцы как раз таки дешевые в плане цены, мы их как раз брали много раз потому что они дешевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ника сказал(а):

Цихлида какая-нибудь. 

Тоже так считаю, мб астронотус, но не уж то в то время даже малыши были такими редкими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зоомагазин... Казань?.. И сейчас далеко не в каждом магазине столицы и не каждый раз можно встретить астронотуса.)))  А вот цена.. Я не интересовалась тогда ценами на цихлид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×