Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня дилемма. Я вот взял себе штук 5 молодых (уже взрослые) и 3-х взрослых креветок Блю дрим. И я даже двух взрослых видел с икрой, но вчера увидел что они оба пусты... Раньше обычные креветки, такие разносортные, плодились мама не горюй, а тут такая вот проблема. Аквариум на 50 литров, из населения там 8 креветок, катушки, прудовики и 3 крупных ампулярии. Ну как видите это закос под травник (кстати уже третий месяц подряд достаю отсюда килограмм травы😂). Что делать с креветками? Охота чтобы хотя бы побольше ползало по дну...

 

 

 

IMG_20230418_224705.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятие "дилемма" предполагает некий выбор из двух вариантов- например, представьте, что Вы лежите в постели, справа шикарная блондинка а ля Мерилин Монро, слева - активный гей... К кому из них Вы повернётесь спиной?! 

А в аквариуме это не дилемма. Это или  перекос с жёсткостью, или с удо (растения прут, что выбрасывать приходится), или неудачный подбор растений, или всё вместе. Блюдримы, хоть и неокаридины, всёж более требовательные к среде, чем вишни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Понятие "дилемма" предполагает некий выбор из двух вариантов- например, представьте, что Вы лежите в постели, справа шикарная блондинка а ля Мерилин Монро, слева - активный гей... К кому из них Вы повернётесь спиной?! 

А в аквариуме это не дилемма. Это или  перекос с жёсткостью, или с удо (растения прут, что выбрасывать приходится), или неудачный подбор растений, или всё вместе. Блюдримы, хоть и неокаридины, всёж более требовательные к среде, чем вишни

Ну Удо я вообще не добавляю так как я студент и оно вообще дорогое, как и тесты к сожалению не могу купить.

Ну а роголитсник плох для креветок?

А сколько одно потомство от зачатия до вылупления креветок длиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Rumic сказал(а):

сколько одно потомство

Около месяца, если верить теории. Сам с таймером не стоял, не засекал. Собственно, и держу не блюдримов а всего лишь вишен, но это фактически одна и та же креветка, разного окраса. Только блюдримы немного более нежные из-за селекции. 

Кстати, то, что Ваши креветки "сбросили" икру не фокт, что именно сбросили... В тех зарослях вполне могут подрастать уже вылупившиеся малята. 

А "не подходящие" растения - мне показалось, что у Вас там элодея присутствует, а на её счёт мнения разделяются - типа, сок ядовит, если повредить стебель (при прополке, например). И коль уж начинать искать скрытые причины  проблемы (если проблема конечно есть а не мерещится), то лучше исключить возможные (и мнимые) причины. На всякий случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Около месяца, если верить теории. Сам с таймером не стоял, не засекал. Собственно, и держу не блюдримов а всего лишь вишен, но это фактически одна и та же креветка, разного окраса. Только блюдримы немного более нежные из-за селекции. 

Кстати, то, что Ваши креветки "сбросили" икру не фокт, что именно сбросили... В тех зарослях вполне могут подрастать уже вылупившиеся малята. 

А "не подходящие" растения - мне показалось, что у Вас там элодея присутствует, а на её счёт мнения разделяются - типа, сок ядовит, если повредить стебель (при прополке, например). И коль уж начинать искать скрытые причины  проблемы (если проблема конечно есть а не мерещится), то лучше исключить возможные (и мнимые) причины. На всякий случай. 

Спасибо, да там есть кустик злодеи, никогда бы не подумал что она может выделять какой либо яд, вот в интернете пишут что наоборот хороша там нитриты хорошо кушает, но она у меня не ломалась, да и если ломалась мне кажется мой внешние который стоит в этом креветочнике фильтрует этот яд. Но сегодня его сразу уберу как домой приду. И вообще опять прополку сделаю слишком быстро растения растут у меня._.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rumic сказал(а):

Но сегодня его сразу уберу как домой приду

Только не выбрасывайте. Пусть в банке поживёт. Может он и не виноват,  куст этот. Я ж говорю - мнения разнятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может  не  стоит  делать  прополку,  пока не  понятно -   живы  креветята  или  икра  пропала? Ну  или  все  обрезанное  под  увеличительным  стеклом  осматривать..  Они очень  маленькие и  прозрачные,  можете  случайно  убить   потомство:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×