Перейти к содержанию
Marya

Помогите подобрать рыбок в аквариум 100 литров

Рекомендуемые сообщения

Извините, если резковато получилось!

У меня дно 128см. и живут 2 пары северумов, подростки пока по 12-14см. Как начинают гонять друг за другом, водоворот! Очень хочу еще пару взять, но понимаю, что тесно будет. И что я акву на 15 см. длинее не взяла, и место позволяет. Сейчас жалею(((((.

Если есть возможность, берите аквариум по максималке!

Я бы не стала сажать севок, если дно меньше 100см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А внутривидовых проблем нет? Читала самцы ссорятся.. Я хочу баночку литров на 300, но это в будующем... у меня есть на 110 литров, там 2 скалярии, 2 гурами, 2 анцитруса, лабео и сомик мешкожаберный.. Эти рыбки с северумами вообще не совместимы (в 300 литрах)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, если резковато получилось!

У меня дно 128см. и живут 2 пары северумов, подростки пока по 12-14см. Как начинают гонять друг за другом, водоворот! Очень хочу еще пару взять, но понимаю, что тесно будет. И что я акву на 15 см. длинее не взяла, и место позволяет. Сейчас жалею(((((.

Если есть возможность, берите аквариум по максималке!

Я бы не стала сажать севок, если дно меньше 100см.

У вас ктото еще живет, или видовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksa, а можно все габариты или объем просто очень любопытно)

У меня Джебо, 300л, высота 70 (с крышкой)без нее где то 62, глубина 50, длина 129.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А внутривидовых проблем нет? Читала самцы ссорятся.. Я хочу баночку литров на 300, но это в будующем... у меня есть на 110 литров, там 2 скалярии, 2 гурами, 2 анцитруса, лабео и сомик мешкожаберный.. Эти рыбки с северумами вообще не совместимы (в 300 литрах)?

300 л. это хорошо))).У меня тоже 300л.

Внутривидовая только если одного вида. У меня 2 красноточечных, надеюсь что пара, и 2 маузбридера, вот про пару не уверена. Гоняет один другого постоянно. Правда, последнее время вроде получше стало, может чуть повзрослели)))). А так да, сильная агрессия, причем и девочки могут гонять друг друга, а могут и наоборот, пару образовать и икру откладывать)))).

Анцики с севками точно совместимы. У меня сидят 2 анцика и еще коридорасы штерба.Севки на них 0 внимания.

Скалярки вроде тоже с севками держат, но не уверена.Про других не знаю. Еще народ подскажет про совместимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Знакомые отдали аквариум на 20 литров (ребенок наигрался). Там живут пара меченосцев и их мальки, 1 гуппи и улитки. Но 20 литров для меченосцев мало, да и гуппи они гоняют. Хочу пересадить пару меченосцев в 110 литровый, где уже живут 2 скалярии, 2 гурами, 2 анцитруса, лабео и мешкожаберный сомик. Подскажите, выйдет что-нибудь из моей затеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×