Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Хочу получить ответ, всё ли нормально в моем аквариуме

Аквариум 

У меня  овальный аквариум на 55 литров, с крышкой и освещением.  У рыбок есть место для плавания и укрытий. 

Запуск 06.05.2023

Оборудование 

Стоит внутренний фильтр NS F260 на 4w и  внут. обогреватель AT-700 на 25w (знаю что слабоват).

У фильтра есть возможность подачи воздуха, но рыбкам судя по всему, воздуха не хватает. Нужно ли докупить аэратор, и если да то какой?

Вода и грунт

В аквариуме есть течение,  температура воды 23°C, прозрачная. Параметров не знаю, но все рыбки здоровы.

Еженедельно меняю 20-25% воды и сифоню грунт.

Слой грунта 3-4см. Грунт чёрный, 3-7мм, необкатанный.

Растения

Из растений есть роголистник, элодея и два кустика Анубиаса. Световой день 12часов. Никаких водорослей не появлялось, а растения прижились (кроме маленького Анубиаса). Есть коряга с яблони (обработал как полагается)

Декор

Из декора небольшая двойная арка к которой крепится большой кустик анубиаса, маленький пластиковый кустик (к нему креплю роголистник) и широколистный высокий кустик из шелка.

Ну а теперь к рыбкам

Всего у меня их 12 штук, а именно:

3 Меченосца, 3 Молли, 4 неончика и 2 анциструса (молодые, где-то 3,6 см в длину)

В аквариуме достаточно укрытий, все уживаются дружно, а вчера даже самочка Меченосца родила, но выжило только два малька( . Одна Молли тоже готовится к родам

Кормление

Кормлю каждый день, в четверг разгрузка.  Пока имею из живого корма сушёный гаммарус. А также есть 2 вида хлопьев. Анциструса иногда подкармливаю сырой картошкой, морковкой, огурцом и кабачком.

Вопросы

>Обязательно ли отсаживать беременную самку? 

>Какой корм для рыбок стоит купить?

>Что делать с мальком, отсаживать его или оставить на произволяжчее в аквариуме?(Разводить рыбок для подселения в общий аквариум  не планирую)

>Можно ли отдать подросший малёк краснухой черепахе?

>Какой аэратор купить, и нужен ли он мне в моём случае?

 

Спасибо за внимание, жду ваших ответов!

 

 

 

 

Изменено пользователем Antero
Добавил информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×