Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите советом!

аква 300литров

тесты vladox.

фильтр внешний на 9л(керамика, шары, губка 15ppi+губка 50ppi).

t=25©

грунт пропант2мм(кипячение 40мин)

.2 камня лавы, один плоский камень(проверены капелькой уксуса не шипят)

! коряга вишни прокипяченая в соли и утонувшая в ванне

нано анубиас, анубиас, 2 эхиондруса 10см, валлиснерия 2 ветки. 

что имеем: запуск 11. 05.23. до 18.05 ежедневные тесты:ph 7, nh3-0.25,no2-0.1,no3-10. 19.05 добавляю tetra bactozym 6 таблеток:3 в фильтр(высыпаю), 3 в банку. через 48 часов картинка по тестам :ph-7,nh3-0(ура),nh2>2мг/л,nh3>80мг/л. Насколько я понимаю(а я парень не глупый) все в норме, устанавливается азотный циклы, мои бактерии научились преобразовать аммоний в нитрит, а нитрит ещё не научились перерабатывать в нитрат отсюда и пик.

28.05 подселяю 4 астронотуса 7-8см и Птера 8см.раз в 2дня замена воды 10-15%. 5.06  добавил 2 ампулы prodibio, изменений не было, 10.06 ещё две ампулы(одна в фильтр одна в акву)  изменений нет. 

теперь список дополнительных мероприятий 

цеолит 300г(в фильтр) и 200г(в мешочек на грунте) 

добавление тетра easybalance до кучи 60мл

Вопрос даже не в том как убрать нитриты, а в том почему они не то чтобы живы, но очень активны и каждую минуту просят еду.

p.s. как делаю замер тестом vladox. 5 мл воды набираю шприцом, добавляю 4 капли no2 #1 перемешиваю и добавляю no2 #2.  вода окрашивается в максимальный цвет(2мг/л) мгновенно, хотя в инструкции написано должна показать результат через 7 мин. водопровода вода показывает нулевые параметры по аммиаку, нитритам и нитритам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×