Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем, у меня в 50 литрах живут: 10 суматранцев(3 из них альбиносы), 7 меченосцев, 2 молинезии и сомик. Я понимаю, что аквариум перенасилен. Просто решила вспомнить детство и перестарались чуть чуть. С аэрацией все нормально. Но барбусы нещадно жрут траву, хотя я их даже перекармливаю. Чего делать? Не хочу лысый аквариум. И очень нравятся эти рыбки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, приветствуем на форуме. 

Понимаю, что компот из большого количества рыб многим по душе, но балансу это точно не нравится и он убирает лишних. Пока я не знаю полных характеристик вашего танка, но рыб для 50 литров у вас много, тем более я могу предположить, что так называемый "сомик" - ни что иное как анциструс, а они вырастают довольно крупными и без должной фильтрации и при наличии перенаселения ещё погубней скажется на здоровьи гидробионтов. 

Суматранцы, как и все барбусы, обычно содержатся в отдельных аквариумах, и их окрестили "барбусятниками".  Сами суматранские барбусы (https://blog.tetra.net/ru/ru/barbus-sumatranskij-suetlivyj-polosatik)достаточно крупные рыбы (а уж тем более стайка из 10 особей). Вот мой совет - определитесь, какие рыбы вам больше симпатизируют и отдайте лишних.

меченосцы и моллинезии также не самые маленькие представители живородящих, а тем более оба вида достаточно быстро размножаются.

4 часов назад, Wirgka сказал(а):

Не хочу лысый аквариум.

А что вы сделали, чтобы он не был болотом? Построили ли экосистему и азотный цикл? Боюсь, я обычный человек и не обладаю телекинезом, поэтому всей душой желаю прочитать о запуске вашего аквариума и узнать показания тестов воды, да и просто взглянуть на ваш танк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×