Перейти к содержанию
Ника

Внутренний фильтр, какой лучше на 130-140 л?

Рекомендуемые сообщения

Я решила делать аквариум на заказ (готовое ничего не подошло, к сожалению, под мои размеры). И теперь думаю, какой выбрать внутренний фильтр. Прошу помощи опытных "старших товарищей" :))

 

Что брать?

Тетра In 

Juwel

Eheim

 

Ювель у меня сейчас, в небольшом аквариуме Record 60. Удобный, понятный, фильтрует хорошо... но стоит как самолет ))) На мой размерчик 130-140 л нужен BioFlow 3 , 7500 рублей!!!

Тетра In 800 - в принципе подходит, цена гуманная 2300-2500р будет. Вроде хороший. Или нет? я с ним не знакома.

Eheim обойдется в 5000 рублей примерно. Вообще ничего не знаю о них. Лучше уж тогда докинуть 2500 и купить ювель.

 

Подскажите пожалуйста, какой внутренний фильтр лучше, на объем около 130-140 литров.  Может, я еще какого производителя забыла? :)

нагреватель встроенный в фильтр, мне не нужен. У меня золотушки, 23-25 градусов комнатная температура воды, тут как бы охладитель не понадобился на лето ))

Склоняюсь к TetraIn , потому что вроде неплохой, и цена устраивает. Или лучше все-таки взять подороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что не внешний? За 7500 можно и внешник взять у меня акваэль мидикани. Норм все) а из внутренних фан2 фан 3 можно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что не внешний? За 7500 можно и внешник взять у меня акваэль мидикани. Норм все) а из внутренних фан2 фан 3 можно посмотреть

 

Внешний там не впишется, там под саму банку места очень впритык ))

 

Фан - это Акваэль, да?

А нормальные эти фильтры? нет там проблем с расходниками, обслуживать их легко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 125л   у меня Акваэль  стоит , тихий  это плюс . Со стаканом  это тоже + .Недорогой+.     Но на 140  я бы   уже  внешник смотрел.

Посмотрите общую статью, как выбрать внутренний фильтр для аквариума: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1728-vnutrenniy-filtr-dlya-akvariuma-kakoy-luchshe-kupit.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 125л   у меня Акваэль  стоит , тихий  это плюс . Со стаканом  это тоже + .Недорогой+.     Но на 140  я бы   уже  внешник смотрел . 

 

во, тихий это хорошо.

а там что у него внутри, губки тоже? которые можно вытащить и промыть в аквариумной же воде, и поставить обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почти все внутренние фильтры похож по наполнению и обслуживанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Фан-2 маловат. Фан-3 лучше. И тихо работает. Это факт. И не трогайте присоски. Как прилепили так и всё. Фильтр сняли-одели, присоски не трогайте. Дольше проживут. Как начинаю снимать, так через какое-то время меняю. Хотя они в продаже везде и всегда, по-моему. Так что, не особая это и проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, про Фан поняла.  И цена у него приятная, буду ориентироваться на него.

 

А про ТетраИн что скажете? он хуже, лучше Фана ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×