Перейти к содержанию
Pradish04

Почему у меня умирают гуппи?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

3 месяца назад начала увлекается аквариумными рыбками.

Заводить этих домашних животных я не планировала,случилось так что на 2 недели моя тётя принесла своих рыбех нам на временную передержку,пока сама уехала в отпуск.

Аквариум представлял собой обычную чашу,объёмом 3 литра,и около 15 гуппех,так же в аквасе не было аэрации,т.е они уже на протяжении многих лет живут в банке и не болеют,не подыхают,а еще ноходят время размножаться...

Все бы ничего,но одним вечером я увидела мальков,по моим знаниям нужно же сразу их отсаживать,с тех самых пор у меня появилось 4 малька гуппи,я понимала что теперь это моя ответственность и для того что бы их содержать в будущем мне нужно создать микрофлору,поэтому их бокала я забрала себе ещё около 5 рыбок,большую самку и 4 маленьких самца(они больше похожи на диких гуппи)

Ну в этот же вечер я заказала себе аквариум 10л,аэрацию,корм,грунт и искусственные и свет. растения,первые 10 дней они жили у меня в обычной банке,когда же все пришло я пересадила их в новый дом,все было замечательно,я даже прикупила себе ещё 2 рыбки гуппи из зоо,все жили мирно и здорово!

Кормила кормом тетра для улучшения окраса,при предоставлении света,кислорода,корма и окрас у диких гуппех сразу же улучшился,дикая самка начала давать потомство от самца их зоо.

Но проблема в том,что...

Когда мне подарили аквас на 50л,появился фильтр,усиливать подсветка,рыбки начали дохнуть,5 двое умерли в новом аквасе 50л,1 из них заболел плавниковой гнилью,вылечила и отдала его знакомой,живёт до сих пор,дикая самка и маленький самец из того помета живут со мной,радуются жизни,бывает я прикупаю ещё крох в зоо и могу взять несколько у тёти из её 3х литровой банки,она вообще за ними не следит,но они у неё почему-то не болеют и не умирают как у меня,у них даже аэрации и фильтрации нет,в чем же тогда проблема???Последний раз когда брала гуппех у тёти 1 умер уже через 3 дня по не понятным мне причинам,у другого сжались плавники,пришлось его отдать...при таких случаях всегда провожу дезинфекции акваса и лечу рыб у которых вижу изменения в поведение и внешнем виде.

 

 

Вот почему так получается,что у кого-то может жить около 20 штучек в банке 3х литровой,а у кого-то в аквасе 50л с фильтром,хорошим кормом и надлежащим уходом дохнут уже через неделю ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фото вашего аквариума?
Перекармливаете наверно, корм гниёт и отравляет воду.

Дезинфицировать аквариум не надо, в аквариуме должны развиться различные микроорганизмы которые хоть немного будут перерабатывать отходы жизнедеятельности рыб и остатки корма в безопасные вещества. Растений нужно побольше, а то часто у новичков растений очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятное дело, что на эмоциях, но рассказ довольно путанный. 

расскажите, какой у вас грунт, каким слоем насыпан. какой фильтр, как вы его обслуживаете. делаете ли подмены воды в аквариуме, в каком объёме и с какой периодичностью. делали ли тесты воды в аквариуме и водопроводной? желательно на аммиак/аммоний и нитрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×