Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу задать такой вопрос: что можно давать анциструсу с голодовки, или лучше, какое его любимое лакомство, и какие листья могут есть креветки кроме ореха? Может, ещё что-нибудь растительное с "поверхности"? Чтобы прям табуном собирались все на этом листочке, как на канале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dimas сказал(а):

Добрый день. Хочу задать такой вопрос: что можно давать анциструсу с голодовки, или лучше, какое его любимое лакомство, и какие листья могут есть креветки кроме ореха? Может, ещё что-нибудь растительное с "поверхности"? Чтобы прям табуном собирались все на этом листочке, как на канале

Листья можно точно такие:орех грецкий,дуб,ольха(и шишки)мигдаль и кетапанг

А анцитрусу можно ошпареную пикинскую капусту, её и креветки заценят:)

А вообще зайдите на какой то сайт специализируется на креветках и глянте что у них есть из вкусняшек для креветок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к тому же есть много специализированных кормов для креветок. например, Тетра крусиа стикс, гранулы. для донных рыб Тетра вафер, плеко. креветки могут есть и обычный рыбий корм. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andreale сказал(а):

к тому же есть много специализированных кормов для креветок. например, Тетра крусиа стикс, гранулы. для донных рыб Тетра вафер, плеко. креветки могут есть и обычный рыбий корм. 

 

 

 

На корм уже денег нету, а я хочу разбавить рацион чем-то природным, они же кстати и так доедают за рыбками)

Ещё факты про моих креветок: 1 почему-то носит только одну икринку, что я считаю довольно странным, другая - пол-выводка. Ещё они не хотят есть свой хитин .... Даже молодняк и те, кто полиняли

1 час назад, JuuLik сказал(а):

Листья можно точно такие:орех грецкий,дуб,ольха(и шишки)мигдаль и кетапанг

А анцитрусу можно ошпареную пикинскую капусту, её и креветки заценят:)

А вообще зайдите на какой то сайт специализируется на креветках и глянте что у них есть из вкусняшек для креветок

Сайта я не нашел такого, а по корму скажу: листья дуба и ольхи опали, нашел только 1 листик лесного ореха.... других нету, а покупать довольно накладно. Если повезёт, то может найду ещё где шишек, как я понял, имеются ввиду ольховые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dimas сказал(а):

я хочу разбавить рацион чем-то природным

Что растёт у вас из деревьев? Какие можете собрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, JuuLik сказал(а):

Что растёт у вас из деревьев? Какие можете собрать?

Только олешник, орешник и дуб, но давно уже все опало и обсохло. Осталась надёжна на шишки.

Можете кстати помочь: ни разу за 3 дня пребывания анциструса я не видел его потребления хоть чего-либо в чистом аквасе. У меня есть отдельная тема на это, черкните, если не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×