Перейти к содержанию
Tёma

Подбор рыб в новый аквариум. Барбусы Суматранские и Мшистые, неоны, коридорасы?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, занимаюсь запуском аквариума с нуля. В моем аквариуме объемом 60 литров используется грунт JBL Monado, а пока что у меня только растение - Эхинодорус Блехера. Для фильтрации я использую Aquael Turbo 500.

У меня возник вопрос относительно подбора рыб. Я думаю о барбусах, неонах и коридорусах.

Вопрос о барбусах. Могут ли считаться стаей разные видоы барбусов, таких как Суматранские и Мшистые? Например, 3 особи одного вида и 3 особи другого. Или они должны быть одного вида?

И еще вопрос, можно ли вместе с ними содержать стайку красных неонов и коридорасов или не стоит, может есть у кого-то опыт?

photo_2023-11-07_14-44-09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего разным видам барбусов будет не очень приятно по тройке, тогда они будут больше внимания обращать на соседей. к тому же неоны - спокойные и тихие рыбки, не думаю, что им будет приятно вместе с через чур активными и задиристыми барбусами, тем более в таком объеме. каких коридорасов хотите? их много разных видов, обратите внимание на вишнёвых барбусов, они будут лучше суматранцев) 

https://fanfishka.ru/forum/index.php?app=core&module=system&controller=redirect&url=https://disk.yandex.ru/i/JwLeG2mv0wPQbw&key=33ee02f4e79de65cd273275211e559cb948806fd869cbe66c0d655fefa6d642c&resource= калькулятор для расчёта обитателей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неонов с барбусами суматранскими/мшистыми я бы не сажала.  

Лучше по 5 рыбок суматранских и мшистых . И коридорасовНеоны на мой взгляд тут вообще не в тему будут .

Вишневых барбусов на мой взгляд будет лучше в этот объем. Они мельче. Можно красивую стаю рыбок на 15-20 даже, при условии хорошей фильтрации.  И петушка! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне кажется, что суматранским и мшистым барбусам объем маловат, им бы побольше. они любят простор для активных игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×