Перейти к содержанию
Юлия7918

Тернеция не ест 2 месяца.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

Аквариум 35-40 литров, есть фильтр, кислород, лампа, температура 28,есть грунт и грот, растений нет, есть сом, 6 тернеций, 6 неонов, 3 данио, меняю воду 1 раз в неделю и сифоню грунт, подмена более 20%. Аквариум с августа, все рыбки едят с удовольствием, кроме черной тернеции, не ест уже 2 месяца, перестала расти, едой вроде интересуется , но не ест, мимо нее еда , она не ест, после кормёжки активничает, как будто только проснулась, что с ней не знаю, подскажите пожалуйста.

 

IMG20231113021518.jpg

IMG20231113021447.jpg

IMG20231113021518.jpg

Изменено пользователем Юлия7918
Добавила фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болеет или стрессует (от того что нет стаи таких же тернеций, от того что нет растений и аквариум голый). А может и то и другое. 

Почитайте про стайных рыб. Ваши все стайные.  Я не уверена что черная тернеция совмещается в стаю с гло-тернециями, может она их воспринимает как совершенно других рыб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нормальных условиях тернеция вырастает очень крупных размеров, в 30 литрах им будет тесно. У меня 6 тернеций жили в 180 литрах, с растениями, естественно с другими стайными рыбками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юлия7918 сказал(а):

не ест уже 2 месяца, перестала расти, едой вроде интересуется

У меня была такая, только "глошка". На момент покупки немного меньше других была, а через некоторое время заметил что сильнее отставать от других стала, и почти перестала есть. Кормил сухим кормом. А тут купил мелкого мотыля и вот его то эта болезненная тернеция стала хорошо есть и поправилась. Сейчас опять кормлю всех сухим кормом, всё нормально ест, догнала своих сестренок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.11.2023 - 02:42, Юлия7918 сказал(а):

температура 28

а зачем? кто-то из пациентов требует?

рекомендуют для них 22-26. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×