Перейти к содержанию
77780104k

Зеленая торпеда съела все водоросли, что дальше? (голодная смерть?)

Рекомендуемые сообщения

Прочитала тут на форуме (не на вашем) от лица сразу нескольких пользователей тему о том, кто лучше ест водоросли - рыбы или улитки - и какие именно улитки, коснулись и зеленой торпеды (а у меня именно зеленая торпеда). И несколько человек подряд написали, что по их опыту зеленые торпеды умирают, как только в аквариуме не остается водорослей. Может быть, это просто совпадение? ведь зеленые торпеды живут минимум год (немного), и так кажется, что год они отчищали аквариум и потом умерли голодной смертью. Но если это действительно так, то моей улитке через месяц уже не будет работы. Так может подкинуть ей ещё водорослей? Вопрос такой: как завести новые водоросли, когда имеющиеся будут съедены? В отдельной банке устроить темноту (водоросли появляются при слабом освещении) и перепад СО2? Эт я могу)))) наливаешь сначала минералки, СО2 подлетает, потом минералка испаряется, и сразу СО2 просаживается - вообще шикарно :ap: Попробовать? или про смерть в отсутствии водорослей - чушь собачья? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного спутанное послание :)

попробую хоть как ответить (у меня сегодня настроение общаться).

честно говоря, я никогда не слышал про таких улиток, поэтому первым делом опросил гугл. ну да, пишут там, что живут эти самые торпеды 1-2 года, питаются обрастаниями (я так понял, ксеном, всякую нитку есть они не будут). и почти во всех испточниках упомянуто, что они тададам также едят рыбий корм :) 

так что, если я верно понял ваши тревоги, что через месяц будет примерно год пребывания торпеды у вас, и вы волнуетесь, не помрёт ли она от недоедания, то не помрёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×