Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Demetris, сможешь помочь?

Кароч, началось все с того, что сегодня я заметил довольно странную креветку: грубо говоря с левой стороны головотуловища у неё образовалась какая-то дыра. (Белое пятно на фото. Это реально дыра, просто она обитает в глубине аквы, и ее сложно запечатлеть в хорошем качестве вблизи. Кароч, интересно то, что сейчас вечером, я заметил некое шевеление из этой дыры. Это что-то подобие 2х коротеньких лапок-ворсинок. И они двигаются в такт с остальными конечностями и с такой же резвой скоростью, когда она кушает. Думаю, это изо рта вто эти вот врочинки, которыми она дополнительно кушает. Но факт остаётся фактом: откуда взялась эта дыра и заживёт ли она при сбросе панциря? Вроде как она давно линяла, должна уже начать скоро. Но правда что-то слабо верится, что она заживёт, если ворсинки и будут торчать из нее. У других креветосов такого дефекта нет.

Но вот ещё что: почему-то мои креветки с икрой прям долго ее носят. Некоторая побелела-потемнела и всё. Есть и чисто белая, без креветенка 100%, которую она все равно носит.  Они при таких обстоятельствах вылупятся вообще или нет? 

 

Прошу объективности, без дополнительных указаний что есть в акве, как поддерживается и т.п.

Screenshot_2023-11-16-22-33-02-659_com.android.camera.jpg

Screenshot_2023-11-16-22-33-00-475_com.android.camera.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dimas поймайте ее в сачок, прижмите сачок к стеклу и сфотографируйте. 

Болезней креветочных полно, возможен и паразит

 и скорее всего, если это дыра, то уже не выздоровеет. Я ее утилизировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юна сказал(а):

@Dimas поймайте ее в сачок, прижмите сачок к стеклу и сфотографируйте. 

Болезней креветочных полно, возможен и паразит

 и скорее всего, если это дыра, то уже не выздоровеет. Я ее утилизировала.

Ок. Только я по ходу случайно вместо обычного фото сделал скрины из камеры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×